Отзывы на книгу «Как писать книги», страница 9

Книга очень интересно повествует о любви к писательству как линию жизни.Очень вдохновляет заниматься тем, что любишь в этой жизни!

Отличная книга, маст хэв для фанатов автора.

Вдохновляет и затягивает, учитывая что от части является биографией и пособием не даёт заскучать.

Читается легко и быстро. Формат очень классный, мемуары в начале хорошо показывают, как личная история влияет на произведения автора.

Советы довольно типичные, но стоит учитывать, что типичными они стали уже в сейчас, а не в то время, когда писалась книга.

Всем кто увлекается написанием своих историй – рекомендую.

Полезно познакомиться с мыслями знаменитого писателя о творчестве, жизни и любви. И все это с искренностью, юмором, в лёгкой, доступной форме. В той форме, в которой он всегда общается с нами со страниц своих мировых бестселлеров. Полезно будет к прочтению как начинающим, так и состоявшимся писателям и, конечно, всем поклонникам творчества Стивена Кинга.

Кинг это любовь на всю жизнь. Что бы он не написал, всё читаю с удовольствием. Думаю здесь есть много полезного.

Но если вы ждёте от Кинга «волшебной пилюли» для начинающих писателей, то не дождётесь. Писать хорошо это тяжёлый труд и дисциплина.

Да, это не пособие по ремеслу, большую часть книги ушло на автобиографию Кинга, через которую, словно линзу, он пропускал весь свой опыт, знания и умения, какие мог дать начинающему писателю. Если вы читали внимательно, я уверен, вы подчеркнули из нее кусочек истины. Очень увлекательно и при этом полезно.

Книга понравилась.Написана в стиле дружеского разговора,дружеских советов.Это не инструкция по написанию книги,это рассказ о том,как работает сам мистер Кинг,с чего начинал,на что обращает внимание в работе над текстом.Так же в книге есть несколько интересных сюжетов из его жизни,рассказ о страшном происшествии на шоссе,когда автор был сбит грузовиком.В общем-познавательно,рекомендую всем поклонникам Стивена Кинга и не только!

Интересно прочесть даже если сам писать ничего не собираешься. После прочтения этой книги, хочется перечитать много других его книг. И не только его.

"Как писать книги" мне эта произведение пришлось как поучительная энциклопедия, о том как можно пробовать варианты написания своих текстов. Стивен Кинг реально помогает раскрыть в себе талант и желание идти к своему призванию.

Если честно судить, то все советы книги уместились бы в хорошую статью на две страницы , не более, но после прочтения остаётся приятная мотивация, которую дал тебе один из любимых писателей.

Нет в продаже
31 декабря 2012