Отзывы на книгу «Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков»

Эта книга мне очень понравилась, читала на одном дыхании. Узнала много интересного и познавательного. Если ты решил(а) заняться трейдингом, то ее обязательно надо прочитать. Всем советую.

Это книга Библия свечного анализа, а Стива Нисона можно смело назвать отцом свечного анализа для западного мира. Проделана колоссальная работа по интерпретации японских свечей и свечных моделей. Трейдер, который пользуется техническим анализом на основе японских свечей, а таковых я уверен большинство, эту книгу must have! К знакомству с японскими свечами нужно приступать именно с этой книги. Она написана на простом, доступном языке со многими примерами в виде рисунков и графиков. Порадовал хороший перевод на русский язык, что нехарактерно для литературы подобного рода. Эта одна из тех книг, которую периодически стоит перечитывать.

книга будет интересна трейдерам как вспомогательный материал, когда есть основная идея стратегии и вам нужны дополнительные подтверждения. сэтапы прайс-экшн, если вы их ищите, то в книге они описаны под японскими соусами. книга безусловно не будет бесполезной!

Книга очень интересная и даёт много познавательной информации. Читается на одном дыхании. В процессе прочтения сразу начинаешь исследователь графики, это прям захватывает тебя, Каждый для себя обязательно найдет что то в ней интересное и полезное. И просто для общего развития можно прочитать.

Отличная книга.Очень полезная для любого начинающего трейдера,а так-же будет полезна и для тех у кого уже есть небольшой опыт.Рекомендую Всем,-кто так или иначе заинтересован трейдингом.

Содержание данной книги заставило меня пустить слезу

В общем книга подойдёт для тех кто знает базу трейдинга.

~

Содержание для новичков будет тяжело и вообще ничего не понятно.

~

В целом книга нереально полезная и изучив данную книгу вы будете знать больше о рынке в плане разворота цены и первыми выходить(либо входить) из рынка до его обвала допустим.

~

Меняет психологию к деньгам и учит как быть холоднокровным на рынке.(это самое важное)

~

Показывает саму красоту трейдинга.

Книга сложная, но кто умный разберётся

Прочитал эту книгу по рекомендации и нисколько не пожалел!!! Тут нет раскрученного сюжета или навязывания собственных предпочтений, книга очень чётко и лаконично даёт информацию по различным видам свечей и их сочетаний, с отличными примерами в виде историй и графиков 1987-1990гг., просматривая которые видно, что с того времени и по нынешний день на рынке действуют те же законы!!! Следовательно применение в торговле таких свечных паттернов актуально и сегодня!!! Так же книга рассказывает о работе с некоторыми индикаторами и о работе в сочетании индикаторов и свечей, дающих подтверждение друг другу!!! В конце книги так же представлен глоссарий для быстрой повседневной работы. В общем книга мне понравилась, рекомендую к прочтению всем кому интересна данная тема!

Это не книга,а золото,целая кладезь полезной информации! Я даже не представляю как можно торговать,не прочитав эту книгу. Читая,я конспектировал её,и часто повторял собственные конспекты. Могу с уверенностью сказать что это одна из самых полезных книг,среди обширного множества ранее мною прочитанных,она действительно поможет узнать ответы на очень многие вопросы,возникающие при анализе котировок. Однозначно советую к прочтению всем,кто решил углубиться в мир трейдинга!

Книга читается легко! Она написана простым языком, с полными разъяснениями свечных моделей. Всем начинающим трейдерам советую прочесть, чтобы получить понимание движения цены на рынке.

Шикарная книга! Обязательна к прочтению трейдерам и инвесторам. Японским свечам уже более 200 лет. Умение читать свечи поможет вам приумножить богатство и не потерять деньги на бирже. Считаю свечи самой важной составляющей в тех анализе и конечно применять совместно с западными инструментами визуального анализа. Книга полна мудрости. Все четко и по делу.

23 января 2017
1991