Отзывы на книгу «Минус восемнадцать», страница 4

Книга отличная, хоть и довольно кровавая! Это третья книга Анхема, которую я прочитала, и все это время мне очень жалко Дуню! Да и Фабиану с Соней, наверно, стоит обратиться к семейному психотерапевту. В целом стиль у автора интересный! Немного рваный и перескакивает с места на место, но затягивает.

Книга мне понравилась. Правда концовка получилась какая-то странная… несколько раз прочитала, так и не поняла, что произошло с бандой «Смайликов». Чем больше читала, тем сильнее думала о том, что «скандинавский нуар» основан на алкоголизме, болезненных отношениях супругов, родителей и детей, беспорядочных связях и запутанных служебных историй… как-то жалко из, скандинавов

очень интересная и захватывающая книга.,прочитала второй раз ,не могла оторваться.,сохраню ее в своей коллекции детективов.

В который раз автор поражает своим умением организовывать преступления, которыми в книге умело пользуются её антигерои. С другой стороны минусую за некоторые фантастические эпизоды как внутри сюжета (эпизод «адвокат и адвокатируемый»), так и в околосюжетном семейном бытие (Соня – какое-то самовлюблённое зло… но любовь зла, я понимаю) и немного смазанный финал. Но в целом, неплохое продолжение серии, будем читать дальше – зло не дремлет. Оценка: 7/10

Люблю скандинавские детективы, но в данном случае замысловатость сюжета кажется натянутой, увы. Характеры героев и схема их взаимоотношений заданы в первой книге и не претерпели никаких изменений. Поэтому книга, на мой взгляд, слегка напоминает комикс.

На мой вкус, слишком много в книге тошнотворных подробностей. Люблю детективные истории, но когда столько кровищи, становится противно. После прочтения книги желания продолжить знакомство с творчеством автора не возникло.

Книга отличная. Держит в напряжении практически до самого конца. Прочитала первых две книги из этой серии и не раздумывая купила третью. Хочется уже продолжение, судя по окончанию книги, будет еще.

и вновь отличный скандинавский детектив! сюжет закручен, много действующих лиц, злодеи прям злодеи, многообещающая концовка! если опустить некоторые ляпы, то практически без минусов! обязательно буду рекомендовать любителям пощекотать нервы)

12 августа 2020
978-5-17-110423-8