Отзывы на книгу «Судьба, которую изменил случай, или Ещё одна история про попаданку», страница 2

От эльфов до людей, от порталов до артефактов...

Элена работала воспитателем в детском саду. У неё была спокойная жизнь с мужем и двумя дочками. Кто бы мог подумать, что в один миг может всё измениться? Героиня попадает в самый настоящий магический мир, наполненный разными существами, ритуалами, артефактами…

Здесь мы встречаем и богинь, и эльфов, и орков.. Но Элен не забывает, что она человек. Она храбрая, готовая защитить любое беззащитное существо, женщина.

Настоящие приключения словно сами находят героиню. То нужно вернуть душу в тело девочки, то защитить малыша Тима, который так и вызывал умиление.

Некоторые сцены очень запоминались, хотя героев было много. Длительное путешествие героини закаляет её и заставляет проявить характер. Она разная. Этим и цепляет. Элен то плачет, то превращается в боевую женщину, то может поистерить)))

Так как это первая часть, то про финал могу сказать, что мне показался он чуточку странным, недосказанным.. Точнее действия героини вызвали вопросы))

Персонажей было действительно много. Выделю ещё Тарка, так как он представляет собой вторую половинку для Элен. Кто хочет любви? Она будет)

Подобралась я к романтичной линии, но мне понравилось, что упор автор делает на мир, магию, приключения, а любовь хорошо дополняет произведение. Я люблю, когда любовная линия не главная) Хочется узнать, что же будет у Элен и Тарка дальше. Как сложится их судьба?

В финале отзыва могу сказать, что приключения были интересными, яркими и необычными! Особенно мне врезалась жестокость по отношению к беззащитным. Здесь я увидела в героине себя. Терпеть не могу несправедливость, но её, увы, в мире полно. И это делает вроде бы сказочное произведение довольно реалистичным.

Была рада познакомиться с историей Надеюсь, что вторая часть расставит всё и всех по местам!

01 марта 2022