Отзывы на книгу «Всегда война: Всегда война. Война сквозь время. Пепел войны (сборник)»

Читал в «пиратском варианте». Отличный цикл! Написано легко и читаешь взахлёб. Жаль, что продолжения нет. Сергеев чтоль писать перестал?

Неожиданно приятная вещь. Да, попаданцы – рулят и никто не погибает (очень странно). Но противник не идиоты из фильмов , а вполне разумные люди. И симбиоз постапокалипсиса и попаданства очень хорошо прописан. Читать приятно, ну и конечно то, что госструктура никогда не будет считаться с отдельными людьми в случае магапрофита – очень доходчиво описано

Очень интересный писатель. Работает тщательно, без халтуры. Описывает все события подробно и одновременно сохраняет хорошую динамику сюжета. Хороший литературный язык. Литературный вымысел органично переплетается с исторической правдой. Искренне описывает свое отношение к историческим фактам. Не стесняется излагать альтернативные мнения о документальных фактах. Можно сказать, что эта книга не сборник, а большой роман, без разрывов и пропусков сюжетной линии. несомненная удача автора. Желаю ему творческих успехов. Однозначно рекомендую всем любителям военных приключений.

Второй раз перечитываю, очень хорошая серия книг, автору творческих успехов, легко читается, нет скачков от одного персонажа к другому, все разложенно по полочкам

легко читается. поэтапный интересный сюжет. приятно позитивная линия кравовой власти. мягкий и логичный Сталин. интеллектуальный интеллектуальный Берия. прямо мечта а не руководство. и люди сплошные потриоты. хорошая книга. грамотный позитивный писатель

Лучшее, что прочитал из подобных произведений. Перечитывал дважды и наверное прочту ещё раз. Сюжет закручен очень сильно. Много фантастики, но для того и читаем.

интересный и захватывающий сюжет. читается легко. сюжет: «из огня, да в полымя», надеюсь автор напишет продолжение, ведь остановился на полуслове.

Очень захватили все книги серии. Попутно прочитал «Товарищ жандарм» и «Солдаты армагеддона»(так кажется) Приятно удивлён что эти вещи оказались связанными между собой. Везде указан капитан Оргулов. Ждал что может быть продолжение с всех сюжетов. Мне кажется это было бы здорово интересно. Похоже есть две книги из «Армагеддона» Надо взять пока недорого. Не хочется только ошибиться.

Сергей Романов, «Солдаты Армагеддона» есть и третья книга… называется «Дорога в Пустоте», а сейчас пишется новый цикл «Исповедь эгоиста»

Я уже дважды читал весь цикл на бумаге (когда была возможность), книги можно сказать «OLD», приобрёл себе в электронной версии и с удовольствием прочитаю в третий раз. У меня с главным героем схожие характеры и все его поступки мне по душе, поэтому наверное так легко читается и доставляет удовольствие. Кто не читал, советую прочесть, равнодушными вас книги не оставят.

Ingris

Альтернативная фантастика с нашим постъядерным миром и машиной времени с выходом в 1941-й год. Повествование на книги делится весьма условно; поначалу, первые 2-3 книги, довольно интересно: выживание маленькой группы крымчан с семьями в условиях ядерной зимы и безвластия в одном мире, грозящая гибель от истощения ресурсов и бандитов, их прорыв с секретным изобретением в начало Великой Отечественной и маленькие операции там для обеспечения выживания тут. Главгерой Сергей Иванович, морпех и физик, ведет игру на независимость и всемнужность, постепенно выходя на сотрудничество с руководством СССР. С каждой книгой масштабы растут: от одного бойца - к отделению, к взводу, с активным противодействием противника там и тут. Бои и переговоры-мирняк в равной пропорции. Но постепенно боевые действия принимают соотношение "80% к 20% всего остального", форму "бронетехника конца 20-го века раскатала энное количество фрицев с техникой 1940-х" и становятся основной темой описания, в шестой книге достигая размаха фронтов, обезличенности и скукоты неизмеримой. Машина времени стала из неизвестной силы послушным инструментом: не просто врата в пару стабильных точек и всё, а куда угодно по желанию хозяина, получила допфункции телепорта и пробилась в Первую мировую войну, куда теперь и налаживается очередная экспедиция. А я-то думала, цикл на 6-й книге наконец завершится... не, хватит с меня этого кактуса, он отрастает.

28 октября 2019
978-5-17-118897-9