0+
текст

Объем 240 страниц

1906 год

0+

吾輩は猫である / Ваш покорный слуга кот. Книга для чтения на японском языке

текст
399
568 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нацумэ Сосэки является одним из столпов японской литературы. Перед вами его дебютное произведение, сатирический роман «Ваш покорный слуга кот». Повествование ведется от имени кота, живущего в доме учителя английского языка. Кот слушает истории гостей, которые приходят к учителю, подмечает слова и поступки своих хозяев, дает им оценку и, разумеется, считает себя созданием более совершенным, чем человек.В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

В книге текст только на японском языке. Некоторые сложные для прочтения и устаревшие слова даны на хирагане в кавычках сразу после кандзи по ходу текста, а не в виде сносок снизу или в примечаниях. Текст довольно сложный и не подходит для новичков.

У нас не так уж часто издают книги на японском языке, поэтому для меня данное издание – хороший материал для практики.

По содержанию: Нацумэ Сосэки считается одним из основоположников современной японской литературы, что для меня достаточная причина для ознакомления с его работами. Тем более что в книге повествование ведется от лица кота и подается в жанре сатиры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нацумэ Сосэки является одним из столпов японской литературы. Перед вами его дебютное произведение, сатирический роман «Ваш покорный слуга кот». Повествование ведется от имени кота, живущего в доме учителя английского языка. Кот слушает истории гостей, которые приходят к учителю, подмечает слова и поступки своих хозяев, дает им оценку и, разумеется, считает себя созданием более совершенным, чем человек.

В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сосэков Нацумэ «吾輩は猫である / Ваш покорный слуга кот. Книга для чтения на японском языке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
1906
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9925-1522-0
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip