0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2022 год

0+

Сказки о смелости. Как научиться быть сильным и ничего не бояться

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга из цикла «Сказки для умнички» рассказывает о приключениях маленького, но очень храброго царевича Смелослава, победившего Дракона Мрака и спасшего добрую Фею Ночи.Одна большая сказочная история поделена на небольшие рассказы, которые сопровождаются познавательными заданиями для ребёнка. Каждое из них помогает побеждать детские страхи, быть терпеливым и внимательным, научиться видеть настоящее за любой маской и дружить.Авторы книги – профессиональные педагоги и психологи, создатели развивающих программ для малышей. Книга адресована детям в возрасте от 0 до 10 лет.

Отличная книга для того, чтобы научить ребенка преодолевать страхи и видеть выходы из сложных ситуаций. Радует, что авторы – профессиональные психологи, смогли грамотно и интересно донести до маленьких читателей важную информацию. Мы с детьми перечитали большое количество книг, и могу сказать, что такого высокого уровня поучительные истории встречаются нечасто.

История царевича Смелослава меня покорила. Увлекательно, поучительно и очень актуально! Это, наверное, идеальный рецепт для книги, которая не будет пылиться на полке, а действительно полюбится ребёнку. На мой взгляд, «ингредиенты» авторы подобрали идеальные. Не пустая, быстро стирающаяся из памяти, и при этом не марализаторская история. Героями проникаешься, даже если ты давно уже не ребёнок. Ставлю 5+

Все дети чего-то боятся. Кто-то – темноты, кто-то – врачей, кто-то – идти в новый детский сад.

Это отличная книжка для проработки разных страхов. Грамотно, бережно она помогает ребенку осознать свои чувства и справиться с ними. Ну и в дополнение ко всему развлекает, помогает хорошо провести время.

Для родителей тут есть рекомендации, как работать с книгой.

Отличный вариант подарка для ребёнка на любой праздник. Очень интересные сказочные рассказы с заданиями.

Если вы не знаете, чем занять ребёнка, то это книга просто находка. Ребёнок точно заинтересуется

Замечательная книга, очень красивые иллюстрации. Особенно понравилось, что есть подробная инструкция, как читать и обсуждать книгу с малышом. Редкий ребенок не испытывает иррациональных страхов: кто-то боится темноты, кто-то врачей. Сейчас уже понимаю, что отмахиваясь от капризов словами «ничего страшного, тебе кажется» или «это совсем не больно», я только усиливаю тревожность ребенка. К тому же еще подрываю доверие к себе. С детьми обязательно нужно говорить об их тревогах, страхах, желаниях и пр. И совместное чтение для этого очень подходит. Не создается впечатление, что взрослый чему-то учит. Малыши склонны ассоциировать себя с персонажами сказок. Это по истине имеет терапевтический эффект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга из цикла «Сказки для умнички» рассказывает о приключениях маленького, но очень храброго царевича Смелослава, победившего Дракона Мрака и спасшего добрую Фею Ночи.

Одна большая сказочная история поделена на небольшие рассказы, которые сопровождаются познавательными заданиями для ребёнка. Каждое из них помогает побеждать детские страхи, быть терпеливым и внимательным, научиться видеть настоящее за любой маской и дружить.

Авторы книги – профессиональные педагоги и психологи, создатели развивающих программ для малышей. Книга адресована детям в возрасте от 0 до 10 лет.

Книга Софьи Тимофеевой, Ирины Терентьевой и др. «Сказки о смелости. Как научиться быть сильным и ничего не бояться» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-00116-708-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf