0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2022 год

0+

Математика. Для детей 4–6 лет.

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель пособия – развить математическое мышление ребёнка и подготовить его к школе по математике быстро и качественно. В книге использована авторская методика, созданная на основе многолетней практической работы с детьми и успешно прошедшая апробацию в детском эко-клубе «Умничка».Выполняя увлекательные задания, ребёнок познакомится с понятиями «больше – меньше», «выше – ниже», «легче – тяжелее», «раньше – позже», «один – много», «столько же», научится ориентироваться на листе бумаги, правильно писать цифры и математические знаки, рисовать узоры по клеткам и выполнять графические диктанты, познакомится с составом числа, будет решать примеры и простейшие задачи на сложение и вычитание.Чтобы ребёнок не уставал, заниматься нужно не более 30 минут в день. Работать с пособием необходимо последовательно, не пропуская страницы и не перескакивая с темы на тему, так как курс построен по принципу усложнения.Адресовано родителям и педагогам для занятий со старшими дошкольниками дома и в ДОУ.

Отличное пособие для дошкольников. Рекомендую родителям и воспитателям, а также педагогам детских центров. Задания по возрасту и очень разнообразные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель пособия – развить математическое мышление ребёнка и подготовить его к школе по математике быстро и качественно. В книге использована авторская методика, созданная на основе многолетней практической работы с детьми и успешно прошедшая апробацию в детском эко-клубе «Умничка».

Выполняя увлекательные задания, ребёнок познакомится с понятиями «больше – меньше», «выше – ниже», «легче – тяжелее», «раньше – позже», «один – много», «столько же», научится ориентироваться на листе бумаги, правильно писать цифры и математические знаки, рисовать узоры по клеткам и выполнять графические диктанты, познакомится с составом числа, будет решать примеры и простейшие задачи на сложение и вычитание.

Чтобы ребёнок не уставал, заниматься нужно не более 30 минут в день. Работать с пособием необходимо последовательно, не пропуская страницы и не перескакивая с темы на тему, так как курс построен по принципу усложнения.

Адресовано родителям и педагогам для занятий со старшими дошкольниками дома и в ДОУ.

Книга Софьи Тимофеевой, Светланы Игнатовой «Математика. Для детей 4–6 лет.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-04-166814-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf