0+
текст

Объем 50 страниц

1999 год

0+

Другие версии

1 книга
Новогодние сказки про Машу и Ойку

Новогодние сказки про Машу и Ойку

текст
3,6
6 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известная детская писательница Софья Леонидовна Прокофьева написала для малышей новые сказки про двух неразлучных подружек – упрямую, непослушную Ойку (девочку Зойку, которая все время ойкала) и Машу – девочку добрую, умную и рассудительную. Зимние новогодние сказки небольшие по объему, интересные, веселые и поучительные. Для дошкольного возраста.

Мини рассказы! Особо не связанные друг с другом. Но поучительные и поступкам языком написанные

Для ребёнка подойдёт…………….

Читала детям 6 и 9 лет. Читается легко, но несколько однообразно. Дети недоумевали- «ну почему эта противная Ойка никак не изменится? Почему она только обещает, но ничего не делает?» Я и сама надеялась, что она в конце книги изменится, но нет. Пришлось нам с детьми поразмышлять вслух - отчего же Ойке так легко обещать, но так тяжело измениться? Как менять свою внутреннюю Ойку?

Ещё ждали, что девочке Снегурочке придумают другое имя. В итоге тоже придумали сами. Теперь её зовут Вика, знаете ли ;-)

Читаем с детьми пяти – шести лет уже вторую книжку про Машу и Ойку. Идёт на ура. Детям нравятся эти сказки. Все хотят быть Машей, никто не хочет быть Ойкой. Сказки легко воспринимаются детьми, так как в их основе понятные и интересные сюжеты; отличаются хорошим языком, носят ненавязчивый воспитательный характер. Однозначно рекомендую для средних и старших дошкольников.

Очень хорошая,добрая и поучительная! Классная,увлекательная нам с дочерью очень понравилось большое спасибо писателям огромное!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известная детская писательница Софья Леонидовна Прокофьева написала для малышей новые сказки про двух неразлучных подружек – упрямую, непослушную Ойку (девочку Зойку, которая все время ойкала) и Машу – девочку добрую, умную и рассудительную.

Зимние новогодние сказки небольшие по объему, интересные, веселые и поучительные.

Для дошкольного возраста.

Книга Софьи Прокофьевой «Новогодние сказки про Машу и Ойку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Последнее обновление:
1999
Объем:
50 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-133587-8
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip