Отзывы на книгу «Новогодние сказки про Машу и Ойку»

Мини рассказы! Особо не связанные друг с другом. Но поучительные и поступкам языком написанные

Для ребёнка подойдёт…………….

Читала детям 6 и 9 лет. Читается легко, но несколько однообразно. Дети недоумевали- «ну почему эта противная Ойка никак не изменится? Почему она только обещает, но ничего не делает?» Я и сама надеялась, что она в конце книги изменится, но нет. Пришлось нам с детьми поразмышлять вслух - отчего же Ойке так легко обещать, но так тяжело измениться? Как менять свою внутреннюю Ойку?

Ещё ждали, что девочке Снегурочке придумают другое имя. В итоге тоже придумали сами. Теперь её зовут Вика, знаете ли ;-)

Читаем с детьми пяти – шести лет уже вторую книжку про Машу и Ойку. Идёт на ура. Детям нравятся эти сказки. Все хотят быть Машей, никто не хочет быть Ойкой. Сказки легко воспринимаются детьми, так как в их основе понятные и интересные сюжеты; отличаются хорошим языком, носят ненавязчивый воспитательный характер. Однозначно рекомендую для средних и старших дошкольников.

Очень хорошая,добрая и поучительная! Классная,увлекательная нам с дочерью очень понравилось большое спасибо писателям огромное!

02 ноября 2021
1999