Отзывы на книгу «Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи», страница 3

Первые пары страниц достаточно, чтобы понять: бездарная и тупая галиматья малообразованного автора. Одна только фраза

"… мифы могут отражать конкурентную борьбу царей-жрецов за власть, когда во время перехода от матриархата к патриархату цари цари в обрядах уже приняли функцию верховных жрецов, но ещё вынуждены были носить женскую одежду"

говорит о полной безграмотности автора.

Отвратительная писанина автора совершенно не в тему. Уровень юмора – школьница 15 лет. Заинтересовали только картины. Вообще не рекомендую покупать это. Книгой – язык не поворачивается назвать.

Есть смешно и иронично наподобие «Всеобщей истории Сатирикона», а есть нелепо и глупо. Полагаю, автор хотела опираясь на произведения искусства создать второй Сатирикон, но этого не получилось. Уж лучше бы она писала пародии на мифы и легенды, а не трактовки к полотнам.

Книга ни о чём. За что такие деньги, не пойму хоть убейте! В печатной версии вообще 593 рубля. За что? Если хочешь миф узнат, лучше купи книгу, по мифам древней Греции и Рима, а тут даже звезду ставить не за что. Во уж точно: 《Не судите книгу по обложке》. Всё красочно за счёт произведений искусства, не оправдывает всего содержания в целом. Категорически не советую.

интересны истории картин, но рассказаны они языком незрелого подростка, костноязыко, иногда читать трудно именно из-за речи автора. И читается меж строк, как самолюбив автор, какой же он «крутой» и «современный»....

Для кого это писалось? Остается действительно мерзкое ощущение. желание вымыть руки после этакого. Причем ощущение оставляет именно стиль сего опуса

О содержании книги «Омерзительное искусство» говорить не буду – об этом уже написали многие.

Скажу лучше о ляпах издательства.

В главе «Царица Смирна» находятся две иллюстрации. Первая картина на стр. 142, подписана как “Себастьяно дель Пьомбо”. Вторая картина на странице 153, указана как «Последователь Луиджи Гарци». Однако, на обеих иллюстрациях в книге размещена ОДНА И ТА ЖЕ КАРТИНА. Вот такой вот косяк. Это к вопросу о качестве издания.

Не думаю, что это галиматья или бред, как пишут в отзывах. Если не умничать, то очень занятно посмотреть на изображения с этой точки зрения. Не смущают ли нас, наоборот, скучно-"серьезные" анализы сюжетов живописи? Эти лучше запоминаются! Тем более, все правда…в смысле природы человеческой. Нет?

Это что, простите, было? Разговоры после «пьяных посиделок»? Повествование в стиле: ну короче, заходит в баню грек и русский…

В целом, информативно и занятно. Местами страдает стилистика…"довольно немного" и тому подобное. Как развлечение и воспомининие о годах в художественной школе, могу рекомендовать.

10 апреля 2018
978-5-04-088717-0