Отзывы на книгу «Город слепых перекрёстков»

Книга понравилась. Очень откровенно. Тема незрячих раскрыта прямо в лоб. Читается легко, но потом долго не можешь выкинуть прочитанное из головы. Одна из лучших книг для подростков.

Очень хорошо написана книга, простым, лёгким языком. Всем советую.

В книге имеются очень трогательные моменты, от которых в горле ком.

Было круто! Правда, иногда смущали некоторые идеи или мысли, брошенные прямо в лоб, но увлекательность сюжета спасла и вытянула.

Главное достоинство произведения-отношение автора к тому, что он рассказывает.Такая повесть и должна была написана с юношеским максимализмом, устремлением к состраданию и справедливости. При этом автору хватает мудрости увидеть и оценить то, мимо чего проходят солидные взрослые. Это книга о незрячих людях, написанная с позиций их быта, мироощущения, общения с миром. Книга потрясла!

Бесплатный отрывок понравился и я решила приобрести всю книгу.

Читается легко, прочла за вечер. В целом , книга понравилась, немало трогательных моментов, открываешь для себя незнакомый и пугающий мир незрячих людей. Признаться, раньше не задумывалась об этом.

Книгу можно рекомендовать подросткам. Затрагиваются вопросы самоопределения личности в мире, тема сострадания и морального выбора.

Не понравился конец, какой-то скомканный, обрубленный.Как будто бы у автора закончилось терпение и хотелось быстрее завершить работу. Жаль, ждала более глубокого и осмысленного окончания, тем не менее, автор молодец, учитывая, ее очень юный возраст.

Простая, наивная книжка (лучше сказать рассказ) о несправедливости и борьбе. Неприятное послевкусие оставило, так как вроде как хэппи энд, но это не точно. Персонажи не прописаны, поэтому трудно выстроить представлении о том, что будет после.

Не ясна линия Оли и музыки, она изначально заявлена так ярко, после размазывается, не понятно зачем и почему. Не ясна линия с раком, зачем она там? Чтобы была ещё борьба с режимом? Ее и так предостаточно.

Очень примитивные характеры, без полутонов, топорные.

Главная героиня, незрячая девушка, вроде как с претензией на самостоятельность, но все равно получается так, что за неё все делают. Она как-то блаженно печальна, неприкосновенна, но рядом суровая тетя Люба, которая вроде как постоянно травмирует Олю своими жесткими стереотипными высказываниями,, называет ее инвалидом и тд, но при этом весь рассказ именно она ее спасает. Какая-то пограничная личность:)

Главная героиня Оля напоминает Беллу из сумерек, а ее возлюбленный журналист, Влад, вообще очень странный персонаж, не ясный.

Не плохая книга для подростков, наверное, учит сочувствую, понимаю, вере в любовь. Обращает внимание на проблемы незрячих. очень хорошая линия с незрячим ветераном из хора. Возможно, он единственный качественный персонаж, хоть и второстепенный.

Прочитала за час где-то, немного жалею о потраченных 250 рублях:)

Все слишком быстро, это скорее не книга, а рассказ. Главная героиня слишком наивная, иногда до противного, но это уже мои придирки.

05 июня 2019
Издательские решения