16+
текст

Объем 560 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Механические птицы не поют

Механические птицы не поют

текст
4,5
89 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

София Баюн – разносторонний писатель-фантаст, работающая в жанрах фэнтези и мистического триллера. Для книг автора свойственна немного мрачная атмосфера и загадка. Однако они неизменно захватывающие и интересные. Роман «Механические птицы не поют» вошел в тройку призеров литературного конкурса «Технология чудес», проведенного порталом Author.Today. Книга написана в стиле фантастического детектива в фэнтезийном мире с налетом стимпанка. Приморский город Лигеплац пребывает в состоянии беспокойства и всеобщей тревожности. Виной тому двойное убийство, в котором подозревают гильдию Полуночников, однако те свою причастность отрицают. В то же время у беглого аристократа Уолтера Говарда появляется механическая кукла, неотличимая от человека, которая сразу же привлекла к себе внимание одного из жандармов. Самого же жандарма одолевают собственные проблемы, связанные с сохранением важных секретов. Пока все эти тайны не будут раскрыты, город Лигеплац вряд ли вернется к прежнему спокойствию. Читайте историю в подробностях!

Мрачный стимпанк, со всей присущими ему описаниями хорошо одетого, кажущегося безупречным, но только кажущегося, общества и нотками безумия. Завораживающая история, от которой не оторваться. Отлично прописанные персонажи, сложные судьбы и атмосфера.

Она держит в напряжении, она поднимает сложные темы с помощью метафор. Это очень хорошо выдержанный закрученный детектив, но не только, а еще и переплетение судеб, прошлого и тайн.

Читала ее еще когда-то на самиздате, и собираюсь перечитывать ♥

Великолепно рассказанная история. Атмосферно, мрачно, даже жутко – но очень интересно. В сюжете завязано многое, и приключения младшего сына древнего аристократического рода, и корпоративные интриги, и религия, и непростые отношения с медициной, а в целом это история о человеческой природе. По жанру отнесу к триллеру, а стимпанк и викторианская эпоха – это так, приятные дополнения. Всем, кому нравятся мрачные увлекательные динамичные истории, придётся по душе и эта книга. Автору лёгкого пера!

Книга своей интересной обложкой привлекает внимание: как и в электронной версии, так и в печатной. Хочется их соединить вместе и получить общий рисунок. А каждый завиток как отдельный вид искусства - хочется замереть и рассматривать их часами. Мрачная печатная обложка предрекает нам явно туманные события. Что и происходит.


Легкий слог автора, который летит по строчкам, перемежается вместе с событиями, которые взрывают мозг и не дают расслабиться ни на одну минуту! Данная книга вызвала у меня несколько ассоциаций, но самая сильная это "Джекилл и Хайд", если смотреть на личности. А если смотреть на мир, то книгу из серии "Высшая школа библиотекарей. Тайна механического бога".


Долгая завязка событий полностью компенсируется активными действиями вплоть до конца самой книги. Уютный приморский городок не хотели покидать ни автор, ни главный герой Уолтер, который сбежал туда от самого себя... или нашел себя в нем?


Главные герои поражают количеством тайн и загадок на одну персону, а если учесть, что у каждого есть, что скрывать, то каждая страница нам или подкидывает новый шифр, или дает тоненький намек на возможный исход.


Сюжетные повороты удивляют, поражают и держат в постоянном напряжении за судьбу героев. Читаешь и сходишь с ума (в хорошем смысле).


Эта книга никого не оставит равнодушным, вызвав огромный спектр эмоций: от гнева, презрения, отвращения, надежды, спасения, тихого счастья, любви.


У каждого героя есть свой антагонист: Эльстер-Унфелих, Уолтер-Джек. Несмотря, что Уолли и Джек родные братья, они никогда не были похожи друг на друга. Эльстер - механическая девушка, занимающаяся не самым приятным делом, но чистая душой и Унфелих, который по локоть в грязи...


Интересные отсылки к реальной истории о Потрошителе, которые несут в себе множество мурашек по телу! Каждая строчка пропитана безумием и любовью...


Советую всем любителям стимпанка, туманных городов, приморских городишек, джентльменов, масок и моря тайн!

Мне очень понравилась книга. Слог автора доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. А сюжет заставляет покрываться мурашками. Определенно куплю в бумаге и буду перечитывать.

София Баюн – это открытие для меня. Я был увлечён произведением с самых первых абзацев. Все детали настолько сильно проработаны, что вживаешься в повествование всеми своими чувствами. В этой книге есть всё: боль, страдание, надежда, самопожертвование, любовь. Автор создала огромный новый мир. Этот мир построен из описаний, образов, эмоций героев. Построен так качественно, что я его ясно увидел в своём воображении, почувствовал аромат кофе, который так любят все в этом произведении, прочувствовал различные эмоции, которые испытывают герои. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

София Баюн – разносторонний писатель-фантаст, работающая в жанрах фэнтези и мистического триллера. Для книг автора свойственна немного мрачная атмосфера и загадка. Однако они неизменно захватывающие и интересные. Роман «Механические птицы не поют» вошел в тройку призеров литературного конкурса «Технология чудес», проведенного порталом Author.Today. Книга написана в стиле фантастического детектива в фэнтезийном мире с налетом стимпанка.

Приморский город Лигеплац пребывает в состоянии беспокойства и всеобщей тревожности. Виной тому двойное убийство, в котором подозревают гильдию Полуночников, однако те свою причастность отрицают. В то же время у беглого аристократа Уолтера Говарда появляется механическая кукла, неотличимая от человека, которая сразу же привлекла к себе внимание одного из жандармов. Самого же жандарма одолевают собственные проблемы, связанные с сохранением важных секретов. Пока все эти тайны не будут раскрыты, город Лигеплац вряд ли вернется к прежнему спокойствию. Читайте историю в подробностях!

Книга Софии Баюн «Механические птицы не поют» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip