12+
текст

Объем 283 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Последняя тайна

Последняя тайна

текст
4,8
107 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестёр-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения. «Отец подарил нам на Рождество мамину музыкальную шкатулку! Мы счастливы и первым делом решили получше её рассмотреть… И нашли в ней потайное отделение, а в нём зашифрованные мамины письма! Теперь мне и Скарлет не терпится вернуться в Руквудскую школу, ведь там мы встретимся с подругой Ариадной, которая умеет разбираться с такими шифрами. И тогда мы узнаем наконец о последней тайне нашей мамы. Но в Руквуде нас ждут ужасные новости. Объявился сын мистера Бартоломью, старого жестокого директора! И заявляет, что он, как законный наследник своего отца, имеет право закрыть Руквудскую школу. Мы в ужасе, ведь эта школа успела стать нашим домом, местом, где нас любят и ждут. Да и этот Генри Бартоломью ведёт себя крайне подозрительно! Теперь перед нами стоит сложнейшая задача: доказать, что он не может хозяйничать в Руквуде! И в этом нам нежданно-негаданно пригодятся записки из маминого тайника…»

Заключительная часть серии про сестер-близнецов Скарлет и Айви продолжает линию приключений в таинственной частной школе. Появляется угроза существованию самой школе и недавним врагам приходится объединиться для борьбы с новой опасностью. Достойное завершение серии, очень рекомендую всем любителям детских детективов и приключений, а также историй про частные школы.

Весь серия «Скарлет и Айви» основана на тайнах и угрозах, от которых близнецы просто не могут сбежать, даже в далеком отеле.

Умело удалось связать всю серию вместе с этой книгой, как бы показывая, насколько сильна сила дружбы, или, что более вероятно, как враги могут стать друзьями перед лицом большей угрозы.


Эта книга единственная из всей серии, которую я перечитывал десятки раз, она действительно настолько хороша.


Я бы хотела, чтобы больше людей узнало об этой воодушевляющей и вдохновляющей книге, чтобы они знали, насколько возможным может быть что-то, если вы достаточно смелы, чтобы поверить.

Princess_book

И вот я прочитала весь цикл . О сюжете не будем , скажу только о том , что завещание обнаружится там , где вы не подумали его искать . Когда я прочитала эту книгу ,то меня охватила грусть . Было грустно от того , эта серия закончилась и продолжения больше не будет . Но я не огорчаюсь , надеюсь я встречу книжные серии , которые будут не четь не хуже чем эта . Рублика "Читаю с мамой ".

thesamejuliette

Я долго тянула с чтением этой книги. И, знаете, не жалею, что всё-таки взяла её в руки. Красивая и фантастическая история о двух сестрах, которые разгадывают самые разные тайны. Мне понравилась эта часть. Сравнить с остальными пятью не могу, так как не читала. Оформлено, кстати, тоже весьма интересно, раньше не доводилось встречаться с таким стилем. А уж тайна была весьма заманчивой, но конец, конечно, немного предсказуем)

HoldernessCornual

Софи Клеверли «Последняя тайна»

«Что ж, есть вещи на свете,которые не меняются нигде и никогда, и привычка постоянно читать что-нибудь — одна из них.»

Перевернута последняя страница. Раскрыта последняя тайна. Все встало на свои места. И дочитана еще одна чудесная серия! Я люблю Скарлет и Айви всем сердцем, эти детективы, наверное, мои самые любимые!

В последней части, близняшкам предстоит огромная задача — спасти Руквуд, узнать настоящего владельца школы и разобраться со своей семьей. Им и раньше приходилось выполнять нелегкие задачи, но в этот раз они намного сложнее и опаснее! Как всегда, книга держала в напряжении от начала до самого конца, а действия развивались с каждой страницей, с каждой главой и накалялись все больше и больше! Сюжет продуман очень хорошо!

Я рада, что наконец — то разоблачили Эдит и поставили ее на место, я так ждала этого! Я знала, что это произойдет, но был такой поворот, которого я просто не ожидала! Мачеха, конечно, не из лучших, мягко говоря, но я не думала, что она способна на такое! Ну и конечно не могу не радоваться отношениям папы со Скарлет и Айви, правда над тем, чтобы полностью доверять друг-другу все, им придется еще поработать, но я уверена, у них получится!:) Концовка не была для меня удивлением, но я радовалась вместе с девочками, с ученицами Руквудской школы, с их учителями! Также, в этой книге почти нет описаний будней и уроков, в основном она посвящена разгадыванию тайн.

Я советую эту замечательную серию всем девочкам 10-13 лет. Если вы ее не читали, то скорее начните разгадывать тайны Руквуда вместе со Скарлет, Айви и Ариадной! А «если вы читаете эти строчки, значит, тайны Руквуда известны теперь и вам тоже»!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестёр-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения.

«Отец подарил нам на Рождество мамину музыкальную шкатулку! Мы счастливы и первым делом решили получше её рассмотреть… И нашли в ней потайное отделение, а в нём зашифрованные мамины письма! Теперь мне и Скарлет не терпится вернуться в Руквудскую школу, ведь там мы встретимся с подругой Ариадной, которая умеет разбираться с такими шифрами. И тогда мы узнаем наконец о последней тайне нашей мамы.

Но в Руквуде нас ждут ужасные новости. Объявился сын мистера Бартоломью, старого жестокого директора! И заявляет, что он, как законный наследник своего отца, имеет право закрыть Руквудскую школу. Мы в ужасе, ведь эта школа успела стать нашим домом, местом, где нас любят и ждут. Да и этот Генри Бартоломью ведёт себя крайне подозрительно! Теперь перед нами стоит сложнейшая задача: доказать, что он не может хозяйничать в Руквуде! И в этом нам нежданно-негаданно пригодятся записки из маминого тайника…»

Книга Софи Клеверли «Последняя тайна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2022
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
283 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-167937-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip