12+
текст

Объем 263 страницы

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Дневник пропавшей сестры

Дневник пропавшей сестры

текст
4,5
279 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестер-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения и противостоять демонической директрисе мисс Фокс. После смерти Скарлет Айви привозят в Руквудскую школу и заставляют притворяться своей сестрой. Айви понимает, в школе происходят очень странные вещи, а ученицы так напуганы, что не смеют и слова сказать. Обнаружив страницы из дневника Скарлет, Айви начинает собственное расследование. Но жизнь девочки под угрозой, ведь мисс Фокс не дремлет…

Первая книга серии про сестер-близнецов Скарлет и Айви очень понравилась. Можно рекомендовать всем любителям детских детективов, атмосферы частной школы и загадочных событий. Айви приходится пройти настоящий квест по поиску дневника сестры. Также очень понравилась линия дружбы и взаимоотношений девочек в школе.

Мне очень понравилась эта книга в большинстве она для любителей детективов,загадок и всего тайного. Для 12-14 лет думаю тоже пойдёт.

Идеальная история для отдыха.


Это очень интересная книга, а местами было даже жутко читать. И очень похоже на школу-интернат, с ужасными девочками и учителями. Айви — отличный главный герой — она действительно выходит из своей раковины и принимает образ Скарлетт, и, конечно же, ее чудесно поддерживает сказочная Ариадна.


Руквуд звучит как совершенно ужасная школа, и одна из моих любимых вещей — визуализировать так много, когда Айви ходит вокруг, пытаясь найти подсказки Скарлетс. Это великолепно!


Загадка отличная — и мне нравится, что мы пытаемся разгадать неизвестную тайну, это хороший поворот.


Я обязательно буду читать следующую, так как мне не терпится узнать, как концовка повлияет на персонажей!

Первая книга - самая интересная книга в серии. Тут и детектив, и квест, и новизна локации - мрачная школа Руквуд, и интрига - что вообще происходит. Дальше уже не так интересно, а эту книгу рекомендую.

Правда, странно, что автор не знает, что в 1933 году левшей не было - их в обязательном порядке переучивали. А в целом так неплохо, не считая мелких огрехов перевода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестер-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения и противостоять демонической директрисе мисс Фокс.

После смерти Скарлет Айви привозят в Руквудскую школу и заставляют притворяться своей сестрой. Айви понимает, в школе происходят очень странные вещи, а ученицы так напуганы, что не смеют и слова сказать. Обнаружив страницы из дневника Скарлет, Айви начинает собственное расследование. Но жизнь девочки под угрозой, ведь мисс Фокс не дремлет…

Книга Софи Клеверли «Дневник пропавшей сестры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
263 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-167169-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip