18+
текст

Объем 481 страница

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Хранитель Ардена

Хранитель Ардена

текст
4,7
653 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошел год с тех пор, как Рэндалл и Аврора скрепили свой союз древним ритуалом, а их души стали единым целым. Но близится война, и Рэндалл, прощаясь с возлюбленной, уезжает в Восточное Королевство. Корабль терпит крушение, а Аврора получает весть о его смерти. Убитая горем княжна понимает, что в Ардене ей нужно быть сильной, чтобы защитить их сына – последнего потомка рода Корвин от паутины дворцовых интриг, и единственное, что помогает ей не сломаться – это перстень, чей свет таит в себе надежду. Тем временем Рэндалл выживает в крушении, но волей злого рока оказывается на Дальнем материке, где процветают жестокость и рабство. Здесь у него нет ни власти, ни друзей. Судьба играет душами Авроры и Рэндалла вновь, и исхода не знает никто. Сможет ли Хранитель Ардена найти дорогу домой?

Вторая книга в серии "Принц Ардена"
Все книги серии

С возвращением, Рэндалл, Аврора! Долгие месяцы ожиданий и вот вторая книга трилогии вышла! Только книга вышла из предзаказа и я тут же бросилась вернуться в эту историю и к этим персонажам!

Сюжет развивается спустя год - все герои уже выросли, повзрослели, но привычки и характеры никуда не делись.

Рэндалл снова попадает в историю, где все будет зависеть от его ума и хитрости т.к. статус уже не важен и он остался один в чужой стране. Авроре тоже приходится не сладко: помимо горя от пропавшего мужа на девушку взвалили обязанности хранителя Ардена. И от её дальновидности зависит судьба народа. Хорошо что Тристан как истинный брат всегда поможет (лелею мечты об отдельной с ним истории).

В общем книга динамичная, сюжет очень стремительно набирает обороты. И готовьтесь - много стекла!

Идея автора уместить события 2,5 лет в 905 страниц не увенчалась успехом.


Начну с того, что первая книга вышла шикарной. Прекрасный слог, живые персонажи, оригинальный сюжет.


Вторая часть разительно отличается от первой. Всем.


Если в «Принце Ардена» события развивались постепенно, то здесь читателя то и дело швыряет из одного временного промежутка в другой, грубо говоря, на первой странице девушка беременна, на второй она вот-вот должна родить, ты читаешь буквально следующий абзац — и, о чудо, их ребёнку уже почти год! (И это я, к слову, говорю не про самое начало книги, где нужно было по-быстрому закрутить сюжет). А подобных моментов в повествовании очень много, из-за чего ощущение недосказанности не покидает от начала и до конца.


Далее. Принципиальность и сложность некоторых персонажей из первой части во второй испарились неведомо куда. Конечно, этому всему есть объяснение. Но, опять же, если бы эти события плавно развивались по ходу всей книги, правильность происходящего не заставила бы в себе усомниться. Что мы имеем в итоге — пару страниц (условно) в начале, несколько и середине и столько же в конце. То, чему было предано столько пафоса и значимости в первой книге, тут рассыпается в ничто.


Честно, книга наскучила ещё в середине. Сюжет предсказуемый, слабый, никакой интриги нет даже в «стекольных» моментах. События первой части пробирали до глубины души, тут такого нет. Некоторые вещи происходят просто потому, что так надо, и этому нет никакого логического объяснения.


Вторая часть — это всегда лотерея в книжном цикле. Она либо выстрелит и превзойдет на голову первую (как, например, в том же КШиРе), либо значительно уронит планку, как произошло, к сожалению, здесь.

autoreg1113700082 Согласна, вторая часть скучная, персонажи из живых стали буквами

Книга замечательная, ещё интереснее первой и ещё более захватывающая! Не скрою – дочитывала с волнением! Страниц остаётся всё меньше, а до развязки как будто ещё далеко… Неужели Ренделл не успеет и Аврора, скрываясь от козней, убежит в неизвестные края вместе с верными друзьями и мальчиками, а ему придётся ещё долгие годы искать её, попутно распутывая паутину интриг и вранья, которая успела накопиться за и время его отсутствия… Но автор не огорчила читателей – долгожданная встреча состоялась и это главное! А все выяснения, братские (и не совсем) тумаки, наказания виновных несомненно будут впереди. Большое спасибо автору, скорее бы увидеть продолжение и встречу с полюбившимися героями, особенно с Тристаном!

Жду , жду , жду 3 часть !!! Читала на одном выдании ! Когда узнала, что вышла 2 часть , сразу побежала читать ! Обожаю , обожаю)!

Вторая часть про Арден насыщена событиями, жизненными непростыми испытаниями. Будут рождаться дети, погибнет один из персонажей, другой провалит испытание..


Читайте далее осторожно, могут иметься СПОЙЛЕРЫ


Так сложилось, что Артур – будущий король, не оставляет попыток избавиться от неугодных ему фигур на политической арене. Прибегнет к грязной игре, в результате которой Рэндалл потеряет память и ему вновь придётся бороться за свою жизнь.


Когда одна из главных фигур будет устранена, Авроре для защиты своего сына придётся доказывать, что она не пешка, а ферзь. Северный характер, хитрость и мудрость помогут разобраться в тонкостях совета.


Тристан все больше раскрывается. И мы сможем увидеть, что скрывается за маской повесы. Он стал одним из любимых героев в этой истории.


Уилла было безгранично жаль. Во все сложные периоды рядом с ним был Рэй. И когда он пропал, у Уилла все пошло наперекосяк. Ему кажется, что все самые близкие люди предали и покинули его. Выход найдёт в алкоголе, который изменит его личность до неузнаваемости.


Пока вершатся дворцовые интриги и заговоры, большая часть книги уделена истории Закари и Тины. Автор раскроет персонажей. Их детство, душевные боли, неудачи, потери. Мы увидим их настоящими, без масок. Тина и Закария. Сломленные насилием и жаждой мести. Смогут ли они найти путь к сердцу друг друга и исцелить? Трепетная, нежная и хрупкая линия любви.


Мы познакомимся чуть ближе с одним из братьев Авроры, станем свидетелями разобщенности в семьях правителей, больше узнаем о ритуалах и традициях данного мира. У автора лёгкий слог, читается быстро. Меня трогает история любви Рэя и Авроры, даже сквозь расстояние их души смогли найти путь друг к другу и спасению. А сколько испытаний пришлось пройти Закарии и Тине. Сколько важных уроков они вынесли. Я верю, что несмотря на преграды, они смогут создать много новых воспоминаний!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошел год с тех пор, как Рэндалл и Аврора скрепили свой союз древним ритуалом, а их души стали единым целым. Но близится война, и Рэндалл, прощаясь с возлюбленной, уезжает в Восточное Королевство. Корабль терпит крушение, а Аврора получает весть о его смерти.

Убитая горем княжна понимает, что в Ардене ей нужно быть сильной, чтобы защитить их сына – последнего потомка рода Корвин от паутины дворцовых интриг, и единственное, что помогает ей не сломаться – это перстень, чей свет таит в себе надежду.

Тем временем Рэндалл выживает в крушении, но волей злого рока оказывается на Дальнем материке, где процветают жестокость и рабство. Здесь у него нет ни власти, ни друзей. Судьба играет душами Авроры и Рэндалла вновь, и исхода не знает никто. Сможет ли Хранитель Ардена найти дорогу домой?

Книга Софи Анри «Хранитель Ардена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
481 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193926-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip