18+
текст

Объем 232 страницы

2007 год

18+

Запах кофе и жвачка на асфальте

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа происходит летом 2001 года. Обычная 30-летняя учительница впервые в своей жизни путешествует в Испанию. Ее цели непонятны и расплывчаты, она сама толком не знает, чего хочет, зачем приехала. Официальная версия – заработать деньги и вернуться домой. Но героиня хорошо знает, что идея вырваться из перманентной нищеты - это лишь повод для того, чтобы найти себя и свой путь. «Запах кофе и жвачка на асфальте» это правдивая история, которая была прожита, выстрадана, а потом переписана на чистовик. Эксцентричная перспектива новоиспеченной эмигрантки открывает для себя и читателей новый мир, доселе неведомый, а потому и очень интересный. Героиня наделена отвагой и умом , которые помогают ей противостоять незнакомой земле, наполененной опасностями и сокровищами, которые ей надо найти и завоевать. Ее молодость, оптимизм должны уничтожить все препятствия, которые перед нею стоят, чтобы прийти к маловероятному тайному месту, где ее мечта сбудется...Содержит нецензурную брань.

Искала книги об Испании, чтобы вдохновиться и подчеркнуть для себя новые факты из культуры этой страны (я сама писатель), и в подборке был этот роман.


Читается легко, неплохой слог. Хорошее погружение в испанский менталитет, довольно подробное описание. Поучительная концовка.


Из минусов: основное, что раздражало – тупость главной героини, несоотносимая с её возрастом… как будто ей не 30, а 20 максимум. Легкомысленное, дешёвое поведение, ветер в голове. Нет ничего плохого в разврате, но когда сначала она открещивается от всего «пошлого», а потом предается всем утехам…

Эти качели между Марио и Николосом, неприятно было читать.


Ближе к концу очень всё быстро и комкано.. Не успеваешь как следует проникнуться героями и событиями, мало рефлексии.. Хотя может у автора как раз и стояла цель – бегло показать водоворот дерьма, в котором закрутилась главная героиня, и дать поучительный конец.


Ставлю 5 из писательской солидарности, подчеркнула для себя много интересного об испанцах и их языке! Успехов автору

Это история о современной золушке, которая решается сбежать от своего «прекрасного принца». Поиск себя в новой стране, а заодно и сексуальные приключения с горячими испанцами. Написано увлекательно. Роман интересен для всех женщин – для тех, кто надумал эмигрировать или же просто скоротать длинный вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит летом 2001 года. Обычная 30-летняя учительница впервые в своей жизни путешествует в Испанию. Ее цели непонятны и расплывчаты, она сама толком не знает, чего хочет, зачем приехала. Официальная версия – заработать деньги и вернуться домой. Но героиня хорошо знает, что идея вырваться из перманентной нищеты - это лишь повод для того, чтобы найти себя и свой путь. «Запах кофе и жвачка на асфальте» это правдивая история, которая была прожита, выстрадана, а потом переписана на чистовик. Эксцентричная перспектива новоиспеченной эмигрантки открывает для себя и читателей новый мир, доселе неведомый, а потому и очень интересный. Героиня наделена отвагой и умом , которые помогают ей противостоять незнакомой земле, наполененной опасностями и сокровищами, которые ей надо найти и завоевать. Ее молодость, оптимизм должны уничтожить все препятствия, которые перед нею стоят, чтобы прийти к маловероятному тайному месту, где ее мечта сбудется...

Содержит нецензурную брань.

Книга Снежаны Резниковой «Запах кофе и жвачка на асфальте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
232 стр. 21 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip