Отзывы на книгу «Один в океане. История побега», страница 9

Книгу определенно стоит прочитать, но надо быть готовым к тому, что описанию побега будет посвящена примерно треть книги, а остальное – рассуждения Славы Курилова о йоге и его отношении к вере, над которыми, к слову, тоже интересно подумать.

На мой взгляд многовато философии в середине книги (и она тяжеловата для восприятия) Но сама история невероятная, конечно. Прочитала на одном дыхании за день

Книга пропитана любовью, Богом. Я в восхищении от Славы, от силы его духа, и прекрасного слога! Описание выхода на сушу я отправила всем, на столько это было точно и глубоко написано!

Эту книгу я читала давно,но она до сих пор в моём сердце.Иногда такое происходит с человеком,но не всем удаётся описать то,что случилось.Автору это удалось.То,что случилось в океане на столько ярко,мощно описано,как будто сама там побывала.Это великолепно.

Очень понравилась. Живая и захватывающая. Читается на одном дыхании, а главное раскрывает отношение и настроения того времени. Рекомендую к прочтению

читали с мужем вслух ,очень интересная история,а ещё здорово узнать о таких невероятных людях ,как Слава Курилов.Ещё раз убедилась , что на земле мы только учимся жить.И что нас ожидает в будущей жизни.

А я только начал её читать и так увлёкся,что оттягиваю дальнейшее чтение,боюсь что дальше книга будет не так увлекательна .Остановился на том как герой доплыл до острова и аборигены приняли его за приведение.Очень круто и необычно так читать в нашем времени.Сейчас все искусственно как то по сравнению с временем ,событиями и людьми тех лет.

"Я зарядил себя две недели не пить и месяц не есть" – кто-нибудь так может? Вряд ли. К нему близок только Конюхов. Слава – простой парень из категории богов. Ну почему эта книга мне попалась когда у меня уже волосы седые? Йога делает твое тело нестандартным, а силой духа человек заряжает себя сам. Вот урок, которому хочется следовать

Навыдуманная история о поступке, который, на первый взгляд , можно только придумать. Взять и спрыгнуть с лайнера и плыть по морю 3 дня . Не думая что и как будет дальше, цель сбежать из «тюремного» СССР , побежать за мечтой, к другой жизни , свободной и главное рядом с морем.

Когда читала и думала , вот это человечище, 3 дня плыть по морю, это же невозможно. Но читая дальше приходит понимание, этому «успеху» предшествовала 12 лет работы над собой, своими гранями. 12 лет от 2х часов в день была работа над собой: йога , дыхание, питание и другое. И здесь для меня весь смысл книги: человек каждый день делал то что нравится , то что усовершенствует его, делает его сильнее во всех смыслах.

3 дня в море это верхушка айсберга , а работа над собой это то что спрятано под водой.

Эта книга настолько меня впечатлила, что обязательно останется в моей душе! Слава Курилов уникальный человек – человек в котором целая вселенная!

249,99 ₽
18 сентября 2014