Отзывы на книгу «Путешествуя с призраками. Вдохновляющая история любви и поиска себя»

Потрясающая книга по силе переданных эмоций человека, который потерял все в этой жизни, но нашёл в себе силы жить дальше. Книга в очередной раз помогает понять, что нужно продолжать жить не смотря ни на что, хотя это сложно и порой для это требуются немалые усилия

Те авторы , которые печатаются в этой невозможно шикарной и позитивирующей серии , достойны того , чтобы им при жизни ставили памятники. То , что написала Шэннон Леони Фаулер , не просто вдохновляет. Это текст , который никогда не изгладится из памяти. Сколько незабываемых деталей и какое сочное начало- ИСТОРИЯ шрамов на теле и на сердце. Благодаря таким книгам человечество способно выжить несмотря ни на что!

Пожалуй для этой книги нужно особое настроение. Принимаюсь читать ее уже несколько раз и не могу ее дочитать. Начинается загон в депрессивное состояние,а я этого совершенно не хочу. Возможно для кого то эта книжка и окажется лекарством, кому то в определенный момент захочется хлебнуть горя с героиней и пережить свои личные невзгоды, но на данный момент читать это произведение я просто не могу и не хочу. Вот такое личное восприятие этой книги.

Не захватила, для меня книга показалась скучной. С трудом дочитала до конца. И если в начале было коть какой-то сюжет, то с серидины книги скука смерная

Завораживающе точные и красивые описания природы. Честные чувства. Очень живые персонажи. Мне книга больше понравилась, чем нет. Но однозначного ощущения пока нет. Вероятно это придёт немного позже, когда все будет осмыслено и переварено. Из неприятного – тяжело читать о трагедиях людей.

Печальная история. О любви и потери, о том как жизнь и ты меняются в один момент. На мой взгляд слишком затянута, но кто любит автобиографии или дневниковые записи, должно понравиться.

После прочтения нахожусь в некоторой прострации. Мне сложно оценить эту книгу, но, видимо, оценка будет скорее средняя, нежели высокая. Дело в том, что временами книга шла легко, а порой с таким трудом, что я еле-еле двигалась вперед. Иногда она действительно трогала до кома в горле, в другой раз оставляла меня абсолютно равнодушной. Конечно, трагедия, произошедшая с женихом Шеннон – это действительно страшная история, его смерть по сути оказалась очень глупой. Никто в этом мире не застрахован абсолютно, но все-таки Шон погиб несправедливо.

История Фаулер написана как-то очень скрупулезно, со множеством флешбэков и воспоминаний и, конечно же, описанием жизни в настоящем, уже без своего возлюбленного. Не скажу, что она меня очень тронула, возможно, потому что мне не пришлось испытать чего-то подобного. Может книга будет полезна именно тем людям, которые подобно Шеннон пытаются справится с горем, особенно, когда к гибели их близких привел несчастный случай. А может быть автору просто не хватило искренности, поэтому все читается несколько суховато с постоянным повторением одного и того же. Для меня лично скукоты добавило обилие названий, разных неизвестных местечек, деревушек, городов и слов из разных языков – это действительно утомляет, отвлекает и не дает сосредоточится на основном посыле книги. Признаться, по началу я даже пыталась открывать карту, википедию, чтобы хотя бы маленько представлять себе все это, эти места. На самом деле потом это стало раздражать. К концу прочтения поймала себя на том, что я начала избегать этих слов, и тихо мечтала добраться до последней страницы.

По итогу хочется сказать что-то оптимистичное… каждый человек должен помнить, что всегда есть тот, кто поддержит в трудную минуту. Нужно искать позитив в самом плохом. Если же плохое произошло, его нужно осмыслить, понять для чего было дано это испытание. Осознав истинную причину, станет легче бороться и привыкать к новой жизни.

Ну как-то так…

Одновременно грустная и проницательно вдохновляющая на путешествия книга с красивой историей любви,которой сначала завидуешь,а потом принимаешь за свою

Книга супер прочитал на одном дыхании ещё раз повторюсь супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер

Книга замечательная! Легко читать, хотя тема затронута весьма важная. На собственном опыте знаю, что после такой потёри восстановиться непросто, и было приятно узнать об опыте другого человека, рассказанную без приукрашиваний и сгущения красок. Автор молодец, а книгу рекомендую к чтению

23 июня 2018
978-5-04-094462-0