12+
текст

Объем 267 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Переписать сценарий!

Переписать сценарий!

текст
3,5
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А как был вы повели себя, оказавшись в 1903 году на перекрестке империй, уже изготовившихся к схватке? А если не только представить но и оказаться прямо там? Как показала жизнь - одних ума, чести и совести русскому человеку маловато, нужен еще и пинок, без которого это всё не работает.

Книга написана как фантастическая. Но в ней очень много исторического материала, ее можно использовать как литературу, позволяющую взглянуть на историю другими глазами. Интересно.

Был разочарован. Прочитав Император и Сталин и Император из стали был впечатлён умением подобрать события, приведение исторических фактов, фамилий, событий. Эти две книги великолепны и жду продолжения. Эту взял, не читая тестовые страницы но… Если читать как сборник интересных исторических фактов и мнения и выводы автора, то вполне 4, а может и 5 можно поставить.

Но как художественное произведение… Не верю! Притянуто за уши очень много. Волшебное обучение специалистов за полгода, вера и следование ключевых людей, реакция на или иные моменты, подход во многих отношения… Сказка, не верю!

Отлично написано по языку, замечательные вкусные вставочки по всей книжке разбросаны. Все отлично обстоит и с историчностью. Много цитат, но они умело вплетены в текст и не раздражают. Короче, пять звезд без всяких натяжек.

Особенно меня восхитило то, что автор доказывает, что основное средство устойчивости русско-советской государственности – это крестьянская община, которая доминировала и организовывала подавляющее количество русских людей в течение столетий. Она (община) сформировала русский менталитет и задала ему устойчивость. Она мешала и красным и белым, монархистам и революционерам, либералам и консерваторам, – короче всем, кроме простых людей, которые народ. Сергей Васильев попытался это показать. Замечательно!


Мне известно только три автора, которые наше будущее выводят из общинности, общинного (коллективного) способа мышления и организации социума: Это поздний Солженицын с его общинной демократией, это Иван Солоневич с его народной монархией и это Олег Литвишко с его общественным самоуправлением. Теперь вот добавился Сергей Васильев.

Автор пообещал написать, как он видит возрождение крестьянской общины в нашем нынешнем, капиталистическом, городском обществе. Буду ждать с нетерпением.

Прекрасно написано! С огромным удовольствием прочитал, Рекомендую и с нетерпением жду продолжения.,… .........

Так пишет только один известный мне Автор! Голос хорошо знакомого, близкого человека узнаёшь и не видя его, не зная что он рядом. Как всегда прекрасно, спасибо!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А как был вы повели себя, оказавшись в 1903 году на перекрестке империй, уже изготовившихся к схватке? А если не только представить но и оказаться прямо там? Как показала жизнь - одних ума, чести и совести русскому человеку маловато, нужен еще и пинок, без которого это всё не работает.

Книга Сергея Васильева «Переписать сценарий!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
267 стр. 12 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip