12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

12+

Чтец: Alex

Другие версии

1 книга
Переписать сценарий!

Переписать сценарий!

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

А как был вы повели себя, оказавшись в 1903 году на перекрестке империй, уже изготовившихся к схватке? А если не только представить но и оказаться прямо там? Как показала жизнь – одних ума, чести и совести русскому человеку маловато, нужен еще и пинок, без которого это всё не работает.https://zvukogram.com/category/kompyuter/

На удивление, достойная книга с закосом под научную фантастику. Автору (да, я знаю что это был маленький оркестр, но в любом оркестре есть главный) удалось найти свой путь и сделать историю интересной. Здесь нет "подружимся со Сталином и сделаем всем хорошо", как и стонов "ах эта прекрасная Россия которую мы потеряли". Я рад, что автор сумел пройти по тонкой грани без очернения одних и отбеливания других, потому что в нашей истории и тех и других, было за что упрекнуть.

Стиль изложения приятный, но книгу недостаточно внимательно вычитывали. В двух местах встречается один и тот же кусок (доклад на совете у императора), но не исключено, что это ошибка возникла при "сборке" аудио книги.

Историческая часть, на мой не очень искушенный взгляд, кажется достаточно убедительной.

Любители заклепок, будут разочарованы. Автор (или авторы) не пытаются акцентировать внимание на технике. Не скажу что ошибок вагон, но они есть, иногда достаточно существенные. Тем не менее, за легкий и живой слог я готов автору их простить.

Озвучка очень хорошая. Минус пожалуй только один. Звуковая вставка в начале каждой главы, уровень ее громкости заметно выше уровня громкости озвученного текста и из-за чего может оглушить слушателя увеличившего громкость звучания. А учитывая очень большое количество глав, в следствии их маленького размера, это пилимканье очень быстро начинает задалбливать. В остальном, все хорошо.

Автор и его книги, безусловно заслуживают внимание. Однозначно буду ждать продолжение.


Оценка по шкале Раты

Содержание 8 баллов

Хорошая книга. В произведении есть интересные идеи и/или хорошо и интересно написано.

Повествование интересное, несколько сумбурное, но, мне кажется, это от манеры чтения. Мне вообще не хватило какой-то эмоциональности со стороны чтеца, слишком монотонно. Возможно, у чтеца ещё мало опыта, на что как-бы намекают и огрехи сведЕния - в 14-й и ещё некоторых главах идут повторы текста.

Но события книги захватили и не отпускали до победного, не говоря уже о том, что о самой русско-японской войне я не так много знаю, поэтому ещё и получила стимул для дополнительного изучения той эпохи.

Книга интересная, но это серия, на других ресурсах уже есть продолжение, хочется знать появится ли здесь и желательно в аудиоформате.

Начав слушать, хотел выключить но, постепенно втянулся в повествование и перестал обращать внимание на чтеца и некоторые прочие огрехи. Слушал, вникал, соглашался или мысленно спорил, но главное, мне было интересно. А книга - раз... и кончилась. Надеюсь и жду продолжения!

Книга и правда интересная - однако увлечение звуковыми эффектами все портит и просто раздражает. Да и чтец явно подкачал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А как был вы повели себя, оказавшись в 1903 году на перекрестке империй, уже изготовившихся к схватке? А если не только представить но и оказаться прямо там? Как показала жизнь – одних ума, чести и совести русскому человеку маловато, нужен еще и пинок, без которого это всё не работает.



https://zvukogram.com/category/kompyuter/

Аудиокнига Сергея Васильева «Переписать сценарий!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2023
Длительность:
7 ч. 59 мин. 36 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Alex
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip