18+
текст

Объем 200 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
А упало, Б пропало

А упало, Б пропало

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть серии "А и Б сидели на трубе". В ней Витя Малов будет разбираться со своими находками, недругами и подругами и попытается выйти на геостационарную орбиту.

Вторая книга - немного "пошустрее" первой, но и глупостей здесь побольше.

Появляются два персонажа - американцы, брат с сестрой. По мне, так персонажи абсолютно лишние! Автор очень хотел написать продолжение, но не было каких-то оригинальных придумок, потому натянул сову на глобус с этими американцами. Потом стал путать функции КГБ и МВД и зачем-то отстранил сотрудников комитета от контрразведывательной работы (упс...) и передал эти функции в МВД. А там, "умные" головы скинули слежку и контроль за американскими гражданами на участкового. Пиндельпец! Менты, до начала "перестройки" - вякнуть боялись против комитетчиков! Зачем этот факт перевирать?

Потом, Главный герой, как-то легко "находит" спрятанный самим же собой клад и просто отвозит его в КГБ. И ни кого это не удивляет! Всё происходит, словно граждане СССР ежедневно по несколько килограммов царских чкрвонцев притаскивали в компетентные органы. Ни каких раскопок, следственных действий на месте обнаружения клада, археологических исследований не производится. Ну... Нашли и нашли! Ни кого и не удивляет, что клад лежит в современном (по тем временам) ящике. Клад сдают в... Гохран. Я, дико извиняюсь за свой французский, но с 1960 года, такого слова, как "Гохран" в лексикон советских людей не входило. На базе Гохрана был сформирован "Третий Спецотдел", так он везде и значился. И вряд ли школьники 1975 года, вообще помнили как назывался раньше.

Одноклассница Главного героя, из-за неразделённой любви (я так и не понял - к кому???), что бы повеситься, уехала в дачный дом в деревне, а оттуда ещё прошла несколько километров в другую деревню... Зачем? Для чего? Ну, видимо, для того, что бы в произведении было больше букв и слов. Потому что, если отбросить всю ненужную шелуху текста, то всю книгу, можно было бы уложить в сорок страниц, а не в четыреста.

Опять же скажу, что книгу, в общем-то почитать можно... на досуге... Но не запоминая сюжет. Говорят, что автор собирался писать и третью книгу, но к тому моменту, как он её напишет, я напрочь забуду о том, что происходило в первых двух. А перечитывать их, поверьте, у меня нет особого желания.

Оценка, между 3 и 3,5, но в этот раз буду строг и четырёх вёзд не поставлю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть серии "А и Б сидели на трубе". В ней Витя Малов будет разбираться со своими находками, недругами и подругами и попытается выйти на геостационарную орбиту.

Книга Сергея Тамбовского «А упало, Б пропало» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip