Отзывы на книгу «Духи дельты Нигера. Реальная история похищения»

Так много фантастики вокруг и так мало реальных историй из жизни, которые иногда более невероятные, чем фантастика. Рекомендую к прочтению!

Сергей Замотайлов, Сергей Анатольевич, с удовольствием читаю и заказал в подарок!

Никогда не думала, что реальная история может до такой степени меня впечатлить и напугать. Все тело занемело от страха пока я читала. Здесь не используются приемы художественной литературы, никаких призраков, зомби, никакой темной магии. Только люди. И это действительно пугает. Первый ужастик, который действительно заставил меня задуматься после прочтения, а не выдохнуть с облегчением. Это не просто «основано на реальных событиях», это и есть реальные события.

Я работал в Африке и наслушался много разных историй, в том числе и ужастиков.

Но это свидетельство очевидца, попавшего в заложники в одном из самых гнусных мест Черной Африки (я думаю второе – побережье Сомали). Все эти банды самого различного толка появились и процветают только из-за слабости и псевдоним гуманизма сильных держав.

Китацев бы туда запустить для наведения порядка, в некоторых африканских государственных бордельниках у них получается. Сильно написана. Рекомендую.

Ну что тут сказать. Слава Богу, что остались живы. Захватывающая повесть, очень реалистичная. Особенно для тех,кто представляет эти «края», нравы и менталитет местных жителей и творящийся там беспредел. Спасибо автору!

Мне книга очень понравилась. Есть нюанс, что заканчивается резко, непривычно даже…без рассказа как пережитое повлияло на человека…Но хуже её это не делает! Начав читать, ты уже не можешь остановиться, не дочитав до конца❤

Будто прочитала триллер от Стиг Ларссона, настолько же увлекает и удерживает внимание, а когда понимаешь, что это еще и реальная история… мурашки по телу

Давно слышал про начало этой истории, сейчас смог узнать ее целиком и подробнее. Автор настолько живо описал события, что впечатления от прочтения – как от просмотра фильма! Только переживания за героев гораздо острее! Плюс очень подкупает стиль изложения. Прочел за одно утро.

Объективно описано то, что может ожидать в дельте той реки.

Автору, Косте и всем кто помогал в сложившейся ситуации – респект.

Прочитала практически за вечер. Держит в напряжении. Особенно тем, что основана на реальных событиях. Автор рассказывает свою историю. Страшную историю. Рекомендую к прочтению.

Так живо и ярко написана книга! Полностью погрузилась в эту атмосферу, к тому же знаю, о чем пишет автор. Испытала невероятные эмоции! Однозначно рекомендую к прочтению!

24 марта 2021
978-5-04-117391-3