Отзывы на книгу «Звезды – холодные игрушки», страница 3

нормальный сюжет, но сильно закрутили в конце. всякие супер силы симбионта как то перебор уже. и не совсем раскрыта суть Геометров. зачем материки таких форм?

превосходная книга! на мой взгляд, лучшая книга автора! сюжет необычный, герои тщательно продуманы и проработаны. существуют и межличностные,и межстрановые, и межпланетные проблемы.. при этом сама книга глубокая и наполнена философским смыслом. определённо буду читать продолжение!

Отличная книга. Читая, забываешь обо всем. Вместе с героями ищешь и теряешь, находишь и опять теряешь. Автору огромный респект. Прекрасный слог.

Дочитал до середины. Стала ясна концепция морализаторства. Граница добра и зла слишком четко определена. Получается, мы всегда правы-это аксиома. Но наша правота куда-то исчезает, когда мы лезем со "своим уставом в чужой монастырь". Необходимо договариваться. Книга написана интересно, но суждения очень спорны. Попробую прочитать продолжение.

Лукьяненко, это Лукьяненко!

Мне очень зашла эта книга, причём в свете нынешних событий, особенно!

Да, навязывание своей морали, своей точки зрения и дружбы, это вне времени…

И да, не может быть истины в последней инстанции, только мое мнение верное, только я прав!

Всегда есть множество точек зрения и много правд!

Повествование Яркое, динамичное, язык выше всяких похвал, да немного заметен год написания, нооо

Советую к прочтению

Скачал книгу в надежде на легкое чтиво и был приятно поражен глубиной мыслей. Редкий пример, когда сюжет – не главное. Благодарность автору за такую возможность взглянуть на свои мысли с новой точки зрения.

Читается без труда, затягивает, заставляет переживать и думать. Оригинальная политическая точка зрения на строение обитаемых миров.

Хоть книга худо-бедно читается, никакого драйва не испытываешь.Скучноватый, не блещущий особой выдумкой и фантазией сюжет. Нет непреодолимого желания скорее перевернуть страницу и узнать, что будет дальше. В общем, всё происходящее в романе вторично, уже встречалось на страницах других авторов, причем в более интересных декорациях и намного динамичнее и ярче.

Разочарование.

Потрясающе интересная книга, ставящая интересные вопросы перед читателем. Любителям Стругацких и твердой НФ может не очень понравится, так как темы в книге затрагиваются близкие к темам и моральным вопросам, которые затрагивали Братья Стругацкие, но здесь чувствуется небольшая фентезийность, нереальность происходящего. Но хуже от этого книга не становится. Твердые пять баллов и моё уважение автору.

Книга отличная, сюжет захватывает с первых страниц. Впечатляет глобальность затронутой темы. Обязательно прочту продолжение.

20 июля 2010
1997
5-17-007504-9, 5-9713-1754-7, 5-9762-1838-5
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Звезды – холодные игрушки"
Все книги серии