Отзывы на книгу «Порог», страница 3

книга хороша, как и стоило ожидать от этого автора. но чего я не ожидала, так это большого количества очепяток и странного финала. как-то не совсем понятно: это уже конец или намек на продолжение? есть ощущение, что будет серия книг, возможно большая.

Ждала с нетерпением новую книгу от любимого автора. Вроде написано хорошо, но не интересно. Закончилось ничем в расчете на продолжение, но даже не расстроюсь, если его не будет.

Бессмысленное топтание картонных персонажей, рассуждения от «капитана очевидность» с потугами на глубину. Набор клипов. Как многие до меня заметили, не похоже, чтоб сам писал. Ну или совсем уж…, а это жаль.

Книга вполне неплохая, добротно написанная (не без некоторых ляпов, как отмечали в других комментариях, но главное ведь -увлечь историей); некоторые повороты сюжета захватывают, ну и просто интересно прочитать. Видны все тренды современной фантастики, включая скрытое и явное цитирование. Например, «темный лес» Лю Цысиня не только цитируется, но в сюжете видны перспективы развития в эту сторону в следующей книге.

В общем, любителям жанра и фанатам писателя точно рекомендую.

скучная нудятина. где тот Лукьяненко который был в начале? Нет его. очень много философии ни о чем, и где-то там за этим прослеживается нить сюжета, более менее динамичная. по сути пол книги можно пролистать не потеряв ничего

Я всегда читаю все книги Лукьяненко и очень его люблю. какие-то нравятся больше, какие-то чуть меньше. Здесь было для меня слишком много заимствований из Задачи трёх тел: от открытой про тёмный лес, до менее заметных типа механизмов путешествия разных рас, вкраплений про изменения и тп. Ничего плохого в том, чтобы делать фантастику более научной, нет, но чуть казалось фанфиком для старшеклассников на фоне китайской книги. Не угадала бы, что это Лукьяненко, если бы не знала, но в целом почитать было интересно.

И еще – раньше части романов у Лукьяненко всё же заканчивались на какой-то точке, а тут совсем to be continued…

Очень слабое произведение. Если бы это был сценарий к одной из серий сериала Вавилон 5 или Стартрек, то он имел бы право на жизнь, так скоротать вечерок. Но как отдельное произведение, да ещё и растянутое на цикл… Увольте. Это фиаско.

не ожидал от Лукъяненко такого, ужасно нудная книга, с трудом осилил половину, скучная тагомотина, попытка сделать серьезную вещь вышла боком.

Скучная тяжело читающяяся книга. Больше филосовская книга чем художественная литература. Не стоит своих денег. Книга напоменает нужный фильм где ждёшь интересный сюжет но так до конца и недождешся.

Читал все книги Лукьяненко до Дозоров. Дозоры пробовал – не впечатлили. Квази – хороши.

Прочитал Порог. Ставлю 4, чтобы поддержать возвращение автора к космооперам.

Сама книга неплохая. Но очень простая. Не сравнить с прошлыми произведениями. Даже по насыщенности событиями бедновата. По ощущению, автор планирует написать цикл книг по вселенной с короткими историями. Тоже вариант. Легкое приключенченское чтиво.

А хочется мысли.

24 июня 2019
978-5-17-116301-3

Первая книга в серии "Соглашение"
Все книги серии