Отзывы на книгу «Не место для людей», страница 2

Если вам нравится первая книга – не читайте этот мусор. Здесь плохо абсолютно всё.

Всё, на что я надеюсь после этого, с позволения сказать, «произведения», так это на то, что Лукьяненко никогда не решит написать продолжение моего любимого «Спектра». Он уже убил для меня «Дозоры», теперь вот и над «Не время для драконов» надругался.

У меня цензурных слов очень мало от разочарования книгой и автором.

Вечер убить норм. Перечитывать не буду явно. Там где Перумов вобще читать невозможно, какой то батальный пафос и слово «милый» (в каждом втором предложении), которые в 20ти томах про мага уже до тошноты приелись. Все с кем то сражаются, кто куда, зачем, что к чему, бананы к чаю. Клоун кицум, ой т.е обжора тоже ласково подмигивает со всех щелей. Закопайте уже стюардессу.

AlexKaos, шедевральный комментарий! На сто процентов поддерживаю!

Слабо. Первая книга круче. Исчезла интрига и завораживающий слог. Бедная идея. Детский сад. Вроде счастливый конец, а не радует. Видимо тандем Перумов-Лукьяненко изжил себя. Жаль.

Несравненно хуже первой книги. Очень затянуто, особенно в концовке. Очень много соплей. Да и вообще перумовская манера изложения с многими сюжетными линиями и многими ГГ немного напрягает. В 90-е, когда больше ничего не было, с этим еще как-то приходилось мириться. А сейчас…

Тягомотина. В целом задумка сюжета интересная, но описано так, что хочется зевать. Книга не оставляет впечатление волшебства и приключений, воспринимается, как старый пионерский лагерь, где все проржавело, а дачки покосились.

Ох, не посоветую просто никому. В карантин писано, под впечатлением( Конечно, никто кроме Лукьяненко не умеет так создавать разные «миры», но это, похоже, последнее, что у него осталось. Штамп на штампе, лубок, тоска по СССР и престарелый секс. Нет, не посоветую никому(

Не знаю ребята , НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ долгие годы оставалось для меня идеальным фэнтези . То, что я прочитал сейчас… ну , если вот очень деликатно выразить – чисто коммерческий проект и у меня большие сомнения , имеют ли заявленные авторы к нему отношение , а если имеют – то какое?! Всегда удивляло , как так можно – променять авторское самолюбие , слепое доверие читателей , любовь к своему творчеству – на денюжку? ) неужто не хватает ? Но, возможно я не прав , может просто получилось хуже чем первая книга , хоть и старались)))

Дочитала, расстроилась. Конечно, много времени прошло с момента издания 1 книги, а уж если вспомнить давних «Рыцарей 40 островов» и «Мальчик и Тьма» ещё больше… с каждой перевёрнутой страницей разочарование мое росло все больше. Нет того Лукьяненко которого я читала взапой ночами напролёт, есть странный автор который ехидничает, делает какие-то не смешные аллюзии на современные тенденции, выглядит это очень толсто и ничуть не забавно. Прочла и будто замаралась. Вроде и героев рада встретить снова после стольких лет разлуки, но все же это не они – а какие-то жалкие тени…

Я люблю творчество Лукьяненко и долгое время жил работами Перумова. Серия Алмазный и Деревянный меч, Сага о Неясыти это похождения моего детства в иные миры. Однако эту книгу, я действительно в первый похоже для себя раз заставлял себя читать из уважения к произведению «Не время для Драконов». Незнаю дорогие писатели чем Вы руководствовались, как проходил ваш кооператив в написании «Не время для людей» но книга действительно полная чушь. Спасибо вам за Ваше творчество так или иначе, всегда отношусь к буду и отношусь к нему с уважением. Житель Алма-Аты. Гражданин многих миров. Ислам.

А это точно Лукьяненко? Просто этот фанфик по мотивам «Не время для драконов», не имеет ничего общего с первой книгой.

Пояснения в скобках, совершенно не нужные детали и описания которые только отвлекают, примитивные диалоги плюс глупые пасхалки создают уверенность, что натягивался объём книги.

Разочарование, разочарование, разочарование.

Никогда такого не было и вот опять. (c)

18 декабря 2020
978-5-17-134016-2