16+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024

Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024

текст
2,9
13 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В жизнь современного общества в одночасье ворвались новые технологии: ИИ, виртуальная реальность, нейросети, биотехнологии, крионика. Как в условиях их воздействия не растерять своих лучших качеств, данных при рождении?На эту тему попытались поразмышлять авторы сборника «Точное будущее» – и признанные мастера, и совсем молодые писатели-фантасты. Их герои сталкиваются со все новыми и новыми вызовами, которые необходимо преодолеть и при этом постараться остаться человеком.Кому-то это удается, кому-то нет.

Ну что тут скажешь,прочитав фрагмент,мне как фанату ИИ и всё что связано с этим.Мой любимый писатель написал новую историю и у него это отлично получилось!

Современная действительность даёт новый виток для развития фантазии нашим фантастам. Очень рада новому произведению Сергея Лукьяненко. Как всегда, услада глазам и мозгу! Да и другие авторы порадовали сильными произведениями. Сюжеты порой настолько реальны, что ты не понимаешь, где реальность, а где просто слегка приоткрытая занавесь в завтрашний день.

Книга не имеет никакого отношения ни к научной фантастике, ни к нейросетям с ИИ. Это чистейшая мистика и психоделика, часто с открытыми финалами и взвинченными эмоциями. Из 11 рассказов всего 3 более-менее в тему ИИ, и те плохие. Остальное - это мистика и психологические триллеры с жутко сырыми сюжетами и плохой прорисовкой на уровне начинающего самиздатовца. Очень жалею, что повёлся на имя Лукьяненко. Зря. Книга не стоит своих денег. И, главное, книга вводит в заблуждение тем, что заявлена как научная фантастика, а на деле это обман, который вскрывается уже только после покупки. Любителям мистики и психоделики, может, и понравится. Но не тем, кто ожидает НФ и тему нейросетей с искусственным интеллектом. Глубоко сомневаюсь, что книга реально является хитом продаж. На это указывает и низкий рейтинг. Сам я ставлю единицу. Второй раз в жизни. И кому... Печально. Разочарован.

Очень слабый сборник. Прочитанные рассказы тут же вылетают из головы, поскольку ни внятного сюжета, ни героев, которым если не сочувствуешь, то хотя бы веришь. Не дочитала до конца, просто не хочется уже открывать книжку. Поскольку надеюсь, что хотя бы в конце найдется что-то стоящее, ставлю авансом тройку.

Половину вообще читать не возможно. Первый рассказ норм. остальное на уровне рассказов на Пикабу. Ещё и стоимость как у полноценной книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизнь современного общества в одночасье ворвались новые технологии: ИИ, виртуальная реальность, нейросети, биотехнологии, крионика. Как в условиях их воздействия не растерять своих лучших качеств, данных при рождении?

На эту тему попытались поразмышлять авторы сборника «Точное будущее» – и признанные мастера, и совсем молодые писатели-фантасты. Их герои сталкиваются со все новыми и новыми вызовами, которые необходимо преодолеть и при этом постараться остаться человеком.

Кому-то это удается, кому-то нет.

Сергея Лукьяненко, Вадима Панова и др. «Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-159559-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip