Отзывы на книгу «Умное сыроедение. Пища для тела, души и духа»

Интересная книга и трудная для прочтения одновременно. Автор обладает хорошим ярким русским языком. Раньше о «сыроедах» думала – пожевали морковки и счастливы. Оказалось, что в сыроедческой жизни проблем столько же, сколько и в обычной. Проблема «поесть» и сохранить здоровье стоит для них всегда. Особенно вдали от дома, кухни. Я не сыроед, и даже не вегетарианец, но стараюсь не есть мясо. Попав в ситуацию дороги, поняла, что и обычному человеку на вокзалах, аэропортах в самолетах трудно найти здоровую, экологическую пищу. Мука, сахар, непонятного происхождения мясо, консерванты.

Очень понравилось высказывание автора, что тело после еды должно петь от благодарности за положенную в него пищу. А состояние сонного отяжеления ненормально.

Не жаль потраченного времени. Спасибо

Очень полезная книга

Это не первая прочитанная книга о сыроедении. Чем мне понравилась именно эта. Прежде всего тем, что все рекомендации автор испробовал на себе. Да, в книге есть предупреждение, что опыт, который подошел ему лично, вдруг может не сработать у кого-то другого, все-таки все разные, но ведь и сам автор пользовался рекомендациями других, и не все ему подошло, зато в результате появился опыт, который он смог проанализировать и скорректировать практику. Практическим путем автор пришел к методам обработки продуктов, которые позволяют избежать многих осложнений при сыроедении,возникающих у многих, все-таки не зря он ученый-физик, умеющий анализировать и экспериментировать. Самое главное для меня то, что автор четко проследил зависимость еды и мироощущения, а ему есть, с чем сравнивать. Не знаю, переду ли полностью на сыроедение, но точно буду вводить в пищу хотя бы частично кое-что из приведенных рецептов, а дальше кто знает.

Автор молодчина! Перечитал книгу на три раза. Готовлю по рецептам автора. Советую всем переходить на сыроедение! Только сначала чистка организма, а потом 100%-е сыроедение!

Самый грамотный, комплексный и наиболее полный подход к питанию из всех когда либо встреченных мной. Огромное спасибо автору, за то, что поделился с нами своим опытом поиска здоровья и гармоничной жизни.

Познакомился с работай С.Гладкова по Умному сыроядению, ощутил моральный подъем от мысли, что зимой я тоже смогу остаться сто процентным сыроедом. Рецептура в книге великолепна, осталось только пропустить через себя!

Еще читайте книги КОБ, не зацикливайтесь на одном питании, а то похудеете! ;)

Николай 32г.

Первая моя книга о сыроединии! Автор убедил – я отказался от мяса ( спасибо автору). Но после прочтения в голове каша от море информации. Многое сложно доя понимания.

Очень интересный взгляд на жизнь, на питание. Много подробных рецептов, необычный подход к приготовлению пищи. Спасибо за книгу, с интересом прочитала.

Свежий взгляд на сыроедение. Длинное, но глубокое вступление помогает понять почему именно этот вид сыроедения «умный». От рецептов рот наполнялся слюной. При первой же возможности попробую их.

В целом для себя открыла много интересных фактов на тему сыроедения в данной книге. Спасибо за предоставленный материал авторам!

Интересная книга, я думаю, что она попалась мне не случайно. Много полезной информации и замечательные рецепты, которые хочется попробовать а себе. Благодарю автора за его труды.

07 мая 2014
2013
978-5-699-68514-1

Входит в серию "Энергия здоровья"
Все книги серии