Отзывы на книгу «Контуженый»

Узнал, что роман о бойце ЧВК издан в журнале «Подвиг», но не смог купить. На ЛитРес приобрел «Контуженого». Начал читать. События происходят в наше время на Донбассе. Увлекательно, интересно и актуально. То, что сейчас нужно читателю. Спасибо интернет-магазину Литрес.

История рассказана от лица героя и так, что ему веришь. Он получил ранение, контузию, отправлен домой, война далеко, но проблемы у Контуженого только начинаются. И главная из них - его подозревают в предательстве. Впрочем, он сам проблема для мощенников и барыг, потому что остро реагирует на ложь. Контуженый ищет правду, и когда находит, жестокая правда, шокирует и его и читателя.

Растрогала до глубины души! Советую прочитать, особенно молодым. Сколько еще мрази в жизни. Наши парни действительно другими вернуться . Наведут порядок в Росси!

Писатель Бакшеев и раньше откликался на трагические события в стране. Мне надолго запомнился его триллер «Невеста аллаха», привязанный к конкретным событиям и датам. Вот и «Контуженый» о сегодняшних событиях на Донбассе, а шире – о конфликте, который разделил наше общество и сделал врагами бывших друзей. Так и должен работать писатель, который хочет быть современным.

Anton-Nekrasov, спасибо, что знаете мое творчество.

Хорошая своевременная книга на актульную тему (события на Донбассе) с новым героем. Главные события связаны с изменением поведения человека, прошедшего войну, а не с боевыми действиями. Тем и интересна.

AlinaZernova, спасибо.

Спасибо автору! В наше тревожное время нужно писать именно такие книги. Они помогают лучше понять мотивы и поступки людей, участвующгв боевых действиях.

VladMasnikov, когда мир на пороге страшной реальности глупо писать о прошлой жизни.

Прочитав аннотацию, был настроен скептически. Думал, что это прямолинейная стрелялка с элементами жестокости. Но нет, книга сложная, многоплановая, поднимает непростые современные темы, и написана весьма искренне. Рекомендую.

Mihail-Kudravzev, спасибо!

Затягивает с первой главы. Книга о тех, о ком мало пишут, но постоянно говорят в новостях. Прочел на одном дыхании, переслал другу в Луганск. Это о них и о нас.

Никита Данилин попадает в ЧВК случайно, можно сказать, за компанию с лучшими друзьями. И начинаются боевые будни Донбасса. Потом подлый взрыв и Никита становится Контуженым в прямом и переносном смысле. А дальше - дальше самое интересное. Отличная книга!

Формально "Контуженый" о самых актуальных событиях, а по сути о вечном: дружбе и предательстве, геройстве и трусости, о том что каждый сейчас по-своему контужен новой действительностью.

14 марта 2023