Отзывы на книгу «Жорж-иномирец 2»

Мне книга понравилась, получила удовольствие. Читать легко, отдыхаешь. Хороший слог и канва повествования интересная, нетягомотная.

В книге явно чувствуется, что автору и главному герою близки и понятны принципы мирного и взаимовыгодного сосуществования разумных существ и сущностей. Разумная грязь это находка, а её симбиоз со скучающей от безделья разумной планетой впечатляет. Главный герой ушёл на второй план, на авансцене Змей-философ. Начавшееся приключенческое путешествие по мирам превращается в экскурсию по музею: посмотрите сюда Циклоп-псих и убийца- плохо, коллектив умных и добрых Сусликов- хорошо. Концовка впечатляет Главный герой со товарищи глядя в даль прикидывает, а кого бы ещё осчастливить поведав им мудрость бытия.

Книга хорошая,читается легко,но лично мне чего не хватало.Сюжет при этом вполне последователен,увлекателен.Не могу сказать чем она зацепила,может быть самой идеей,интересным сюжетом-о том что люди слишком зациклились на том,чтобы прожить жизнь как в ракушке отсюда войны,болезни.Нельзя прожить жизнь эгоистично ,а для хождения по мирам требуется трансформация сознания.Неоднозначное впечатление от книги.Хочу сказать читайте сами,ваше мнение может отличатся от моего.