16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Я стираю свою тень. Книга 2

Я стираю свою тень. Книга 2

текст
3,9
3 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Судьба оказалась благосклонной к Гордею, он не погиб глупой смертью. Бесследно исчезнувшая Айрис, уже казавшаяся ему наваждением, вернулась и предложила встречаться на ее территории. Так Гордей оказался на космической станции, существующей под протекторатом Высших, древних разумных рас колонизирующих космос. Жизнь на станции, не в пример Земле, оказалась безопасной, спланированной, но скучной. Айрис такое счастье долго терпеть не могла…

Первая книга произвела очень хорошее впечатление и вторую покупаю с чувством, что не зря потратил деньги.

Любителям простой, незамысловатой литературы рекомендую.

Всё как в жизни. Хочется продолжения серии. Я верю, что герои должны быть способны найти выход из ситуации. Желаю успеха автору.

Разочарование. Начало написано в стиле легкой космической и юмористической фантастики. В каждой главе можно найти по шикарной цитате (только почему-то администрация часть из них стабильно удаляет). Далее, герои добровольно, по собственной инициативе, связались с криминалом, и произведение напомнило мне «Крысу» Гарри Гаррисона. До тех пор, пока не перешли «красную черту». Когда герои превратились в гангстеров, в Бони и Клайда, и начали убивать законопослушных ученых, входящих в их команду, но оказавших им сопротивление, читать дальше расхотелось.

(полный текст отзыва) Разочарование и потрясение. Ознакомительный фрагмент написан в стиле легкой космической и юмористической фантастики. В каждой главе можно найти по шикарной цитате. Все замечательно. Правда возникли некоторые противоречия в описании людей со станции. То автор описывает их как людей «безукоризненной внешности, словно все они прошли искусственную трансформацию тела», а позже: «Позади нас встали ещё шестеро, все как на подбор уголовные рожи». Далее, Гордей и Айрис добровольно, по собственной инициативе, связались с криминалом, и произведение напомнило мне «Крысу» Гарри Гаррисона. До тех пор, пока не перешли «красную черту». Когда герои превратились в гангстеров, в Бони и Клайда, и начали убивать законопослушных ученых, входящих в их команду, но оказавших им сопротивление, читать дальше расхотелось. Не могу понять, как после убийства людей, да и нелюдей, можно пойти на стриптиз для психологической разгрузки. Никакой попытки осмысления, никаких переживаний. Честно говоря, был в некотором шоке. Решил пару дней подождать. Попытаться осмыслить героев и понять автора. Считаю, что как только дело касается убийства человека, произведение уже не может считаться легким чтением, поскольку затрагивает очень тонкие, но критически важные темы жизни людей, нации, человечества. Заповедь «Не убий» нельзя препарировать в легком юмористическом жанре. По прошествии нескольких дней продолжить читать это не захотелось. А зачем? Кому сопереживать? Честно говоря, большее сочувствие вызвали ихтиоподы. Они сдались, как только наши «герои» пригрозили расстреливать заложников. Вся же команда, так стремившаяся на свободу, решила стать либо гангстерами, либо надзирателями в аду, из которого так рвались. Это только меня смущает? Второе потрясение меня постигло, когда обратил внимание на отсутствие негативных оценок этого произведения. То есть сотни прочитавших это устроило? Это нормально? Наверное, что-то я все-таки не понимаю...

Извините, что раскрыл часть сюжета, но без этого описать свое субъективное мнение об этом произведении у меня не получалось. Аргументы выходили голословными и надуманными. (и почему-то этот текст в качестве отзыва модераторы не пропускали, пришлось публиковать сокращенную версию)

Пустая книга , сюжет слабый не продуман, первые главы и задумка вроде захватывает на этом первую книгу дочитываешь, а потом видишь что развития нет все слабо и бросаешь не дочитав.

в первой книге начали за здравие а закончили -за упокой....такое впечатление ,что потеряна нить сюжета,просто ,лишь бы текст набить…автор перестал выдерживать смысл повествования,все перемешалось и началось полное противоречие всех описании и действий. Вы спросите- В чем?.да в элементарном....была одна высшая цивилизация… всё под контролем,,,все по графику,,,все для благополучного жития усовершенствованных особей …бабах…появляются отщепенцы которые живут в каких-то трущобах космоматерика..питаются клонированные частями человеческих тел…и вот они уже осуществляют ,эти отщепенцы,межгалактические перелеты,у некоторых есть космогостиницы,бары в разных уголках разных вселенных…чем дальше в лес тем больше дров…и заканчивается книга ниочем....,раз и автор устал писать…оценка минус звезда

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Судьба оказалась благосклонной к Гордею, он не погиб глупой смертью. Бесследно исчезнувшая Айрис, уже казавшаяся ему наваждением, вернулась и предложила встречаться на ее территории. Так Гордей оказался на космической станции, существующей под протекторатом Высших, древних разумных рас колонизирующих космос. Жизнь на станции, не в пример Земле, оказалась безопасной, спланированной, но скучной. Айрис такое счастье долго терпеть не могла…

Книга Сергея Панченко «Я стираю свою тень. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip