16+
текст

Объем 221 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночной ворон

Ночной ворон

текст
3,3
47 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О семье Лидии Кроу ходят слухи по всему Лондону. Городская легенда гласит, что ее предки владели магическими способностями, и, возможно, в наши дни отголоски этой магии все еще теплятся в ком-то из представителей семейства. Лидия уже давно обосновалась в Шотландии, где ее не касаются слухи. Однако ей приходится вернуться в столицу, в лоно семьи, поскольку дядя Чарли, глава Кроу, просит Лидию разыскать ее пропавшую двоюродную сестру. Лидия селится в заброшенном кафе Чарли, где, как ей кажется, она видит привидение. Неужели она действительно владеет необычными способностями? И что от нее нужно инспектору полиции, который ходит за ней по пятам и то ли подозревает Лидию в чем-то, то ли пытается за ней ухаживать?

Входит в серию "Бестселлер Amazon.com. Романтическая проза Кэрри Лонсдейл и Сары Пэйнтер"
Все книги серии

Сюжет обещал быть неплохим: 4 Семьи волшебников, конкурирующие друг с другом за власть, но заключившие Договор во избежание жертв. Легенды об этих Семьях знают даже простые люди, их фамилии приводят в трепет. И вот одна из Семьи Кроу, 19-летняя Мадлен пропадает, и глава Семейства вызывает для деликатного расследования свою племянницу, начинающего частного сыщика…

Что, настроились на войну кланов? Зря. На прописанный фэнтези мир? Тоже зря. На детективный сюжет? И опять зря – он никакой, ну вот ни одного внезапного поворота событий нет.

А знаете, зато что есть? Русский мафиози Иван Горин, да…

Ставлю «четыре». Написанно неплохо, но кроме языка автора и в принципе интересной идеи с Семьями (которые, возможножно ещё раскроются в следующих книгах, да, кое-какие второстепенные линии намекают на продолжение) – увы, кроме этого выделить нечего. Книга беззаботно скоротать вечерок.

Отзыв с LiveLib

Мне этот роман показался очень уютным и милым. Написано легко, движ начинается практически с первых страниц. Но любителям серьёзных детективных романов с десятком глубоко проработанных персонажей, здесь ловить нечего.

– Я просто остановилась тут на неделю-другую. А потом снова уеду домой. – В Шотландию, верно? – Почему-то у него это прозвучало, как «Нарния». Как будто она была идиоткой, веря, что такое место существует.

Лидии всего 27 лет, она буквально год проработала в детективном агентстве в Абердине, и по факту, исполняла самые элементарные поручения. Сейчас по просьбе дядюшки Чарли она приехала в Лондон, чтобы найти 19-летнюю кузину. Вроде как детективный сюжет? И да и нет.
Лидия делает элементарные первые шаги, пытаясь выяснить, кто в последний раз видел Мадлен, что у неё случилось на работе, что думают её родители.  Но только Лидия собрала анамнез, как книга закончилась. Вот так. Но мы узнаем, что случилось с кузиной, правда особой интриги там нет.
Я, кстати боялась, что это будет Джим Батчер на минималках, но к счастью (для меня) нет в первом романе практически никакой магии, только намёки на магически сильные семейства. Может быть магия припрятана для следующей книги, кто знает?
В романе:
Семейные тайны
Говорящие фамилии
Привидение
Лондон
Детектив и чуток магии
Флирт с полицейским

Продолжение читать однозначно буду.

Соглашусь с предыдущими отзывами - история обрывается не начавшись. Потенциал действительно есть. Магия, детектив, расследование. Автор вызвал наш интерес, но…

Согласна с предыдущим отзывом, задел неплохой, но все линии повисли в воздухе. Это не полноценная книга, а только первая глава. Но если будет продолжение, интересно будет почитать, потенциал есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О семье Лидии Кроу ходят слухи по всему Лондону. Городская легенда гласит, что ее предки владели магическими способностями, и, возможно, в наши дни отголоски этой магии все еще теплятся в ком-то из представителей семейства.

Лидия уже давно обосновалась в Шотландии, где ее не касаются слухи. Однако ей приходится вернуться в столицу, в лоно семьи, поскольку дядя Чарли, глава Кроу, просит Лидию разыскать ее пропавшую двоюродную сестру.

Лидия селится в заброшенном кафе Чарли, где, как ей кажется, она видит привидение.

Неужели она действительно владеет необычными способностями? И что от нее нужно инспектору полиции, который ходит за ней по пятам и то ли подозревает Лидию в чем-то, то ли пытается за ней ухаживать?

«Ночной ворон» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
221 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-160751-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip