Отзывы на книгу «Ком. Путь домой», страница 2

Не рекомендую читать. Напрасно потратите время. Прочёл книгу в надежде что Злотников сможет написать продолжение хотя бы на более менее приличном уровне. Но чуда не случилось… Жаль конечно – про Злотникова можно забыть. Был когда то хорошим автором.

очень ждал продолжения серии и вот дождался, прочитал и....манная каша, местами с интересными моментами и ляпами…надеюсь на этом серия закончится, чтоб уж совсем не разочароваться в хорошей задумке автора.

Худшая книга серии. Скомкано, сумбурно и не логично. ГГ потерял «изюминку» и до безобразия нуден, скучен и предсказуем. Сюжет мало того, что оригинальностью не отличается, так еще и ляп на ляпе … А Злотников ли писал сие?

Книга очень хорошая но прямо противоречит первой

гдеиллис говорит Андрею что команда в 10 бродников 3-4 уровня хасса вполне нормально чтобы открыть портал в новый мир и никаких тебе волн тварей. Кроме того эта выдумка

чтобы вышел 1 сто должно войти что за бред как тогда по первой книге караваны с товаром систематически ходят в 11 тысяч факторий? два эти ляпа серьезно портят все повествование

ждал эту книгу больше трёх лет, очень ждал и как часто наверное бывает ожидания не оправдались. Нет книга хороша, но слабовата на фоне первых двух. Мир Кома уникален и красочен, и главное непредсказуем « Ком есть Ком» а тут чуть ли не прямолинейный сюжет разбавленный воспоминаниями. Нет былого драйва и интриги.

После первых двух – полное разочарование. Чтобы оправдать полные логические неувязки автору приходится придумывать нелепые причины

типа «телепорт из Кома возможен только если n человек привезут в Ком», вообще-то Ком это транспортный узел, тем и интересный в первую очередь, что на нём можно время на космических путешествиях сэкономить. Плюс телепорты в миры-фактории, из которых по видимому груз можно только отдельно от людей отправлять, иначе обратно не выйти. Концовка скомканная до предела, где ГГ конечно всё легко и быстро зарешал.. Плюс действительно МНОГО ситуаций с удачей на грани невозможного, когда ГГ даже в поиске пропавшего врага СЛУЧАЙНО на него натыкается и всё решено. И это не считая того, что ещё страниц 15 текста набрано дословным повторением из предыдущих частей, с дословным повторением того как и почему относятся к удаче на Коме и т п.

В общем две звезды это имхо ещё много.

Ожидание не удовлетворено прочтением. Менагерский подход. Серия старая , автор известен и в результате опус под девизом: «пипл схавает». Добавляем немного рекламы и продукт для продажи готов.В общем, слабенько для такого Мастера и обидно для читателей…

Не смог. Да, уже слабо помню что там было в первых двух, но их слушал с интересом точно :). А это прямо не осилил… да же в первый раз стало жаль потраченных денег.

Хорошее продолжение хорошего начала. Не знаю, будет ли ещё продолжение, но очень хотелось бы. Злотников, как всегда, на уровне. Рекомендую всем.

Ждемс, ждемс, когда Ком откроет свои новые горизонты и свои новые тайны для главного героя Кузьмича-Андрея, 5 лет ожидания и вот дождались, по быстрому перечитываем первые 2 книги, освежаем в памяти и, думаю, что новая книга от любимого русского писателя -фантастаста будет достойным продолжением загадочного Мира Ком:)

31 августа 2020
978-5-17-120069-5