Отзывы на книгу «Луна – суровая госпожа», страница 7

Сначала было интересно, в середине стало скучно, а потом к концу опять стремительно стало интересно. Хорошая, качественная фантастика с небольшой сухостью

правда классная книга. это моя первая книга хайлайна. и могу сказать, что по увлекательности не хуже азимиова. стоит прочесьь!

Мне понравилась. Необычные ассоциации. Фантастика, социальные проблемы, семейные отношения, законы роботехники всё сплелось в один клубок…

Отличная книга. Интересная история о Лунных поселениях, их жизни; о борьбе за свободу, за независимость от Земли. Великая война и великая победа. И о самом «человечном» суперкомпьютере, который нашел себе друзей и соратников среди жителей Луны.

Очень интересная и необычная книга, наполненная множеством ярких и насыщенных персонажей. Когда читаешь Хайнлайна как-будто переживаешь все события сам. Эта книга не стала исключением. Оживший компьютер, с собственным мнением, юмором и интеллектом, однорукий бурильщик – компьютерщик, гениальный профессор, туннельная цивилизация лунарей, выращивающая зерно для прожорливой Терры и их совместная попытка предотвратить катастрофу. Всё это было столь ярко, будто происходило наяву. Всем поклонникам подобного жанра очень советую данную книгу.

Великолепная фантастика от мастера жанра. Читается на одном дыхании. хоть в школьную программу включай, как образец научной фантастики.

Каждый раз, читая Хайнлайна, восторгаюсь лёгкостью и воздушностью. И это сочетается с интересным и вовсе не банальным сюжетом. А ещё более удивительно то, что сюжет и описание технологий не выглядит устаревшим – просто восторг!

Да, изумительная, фантастическая книга. Но реальность нашего времени присутствует в этой книге… Я ярая приверженца борец за свободу слов, свободу человечества…

06 января 2018
1994