Отзывы на книгу «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?», страница 7

четко и по делу, отличные инструменты для исследования клиентов. при создании нового продукта или пересмотре старого предложения – незаменимая книга

книга понравилась, интнресные факты которые можно проанализировать и применить не только к стартапам.. но для этого необходимо думать, и адаптиповать, а не слепо следовать всем идеям.

глпвная мысоь, которую вынесла для себя – задавай правильные вопросы. не обязательно ищ «теста для мамы». вооьще важнл задавать вопросы, слцшать собеседника, анализировать сказанное и применять в жизни.

Достойная и очень содержательная книга. Много наивных, но и много действительно полезных советов. Очень понравилась идея о том, что у клиента проблема, а у на срешение. И у клиента не надо спрашивать как они оценивают данное решение – клиенту надо дать прототип и посмотреть, что он с ним будет делать. 5 баллов

Нужная книга для начинающих бизнесменов!

Всё самое нужное, кратко описано в таком небольшом объёме. Книга читается быстро.

Качество информации ок, я сразу применила то, что прочла. Но вторая половина книги растянута и немного с водой, так мне показалось.

Лучшая книга о том, как узнать что-то про свою идею у людей.

В этой книге прекрасно все: ее размер, полное отсутствие «воды» (что достаточно редко бывает в нон-фикшн и иностранном нон-фикшн в частности), конкретные кейсы, неправильные вопросы и интервью, исправленные и правильные. Это просто готовая методичка. Причем написанная легким, понятным пожалуй всем, языком. Я ее читал, слушал в аудио и конспектировал. Обязательна к прочтению всем стартаперам, CusDev-щикам, исследователям, UX-дизайнерам, Продакт менеджерам и дизайнерам, маркетологам. После этой книги полностью пересмотрел подход к интервью и общению с пользователями, клиентами и людьми. И из них начало получаться сильно больше информации.

Если мне скажут "вот тебе машина времени, ты можешь отправить 3 книги самому себе 10 на лет назад, чтобы твой бизнес сейчас был успешнее – это будет одна из них. Подход, описанный тут, сделает на порядок эффективнее развитие вашего стартапа или продукта

Классная книга, которая поменяла понимание как получить информацию от клиентов. Суть идеи повторяется на протяжении книги, но так или иначе фундаментальные знания от этого не стали менее ценными.

Отличная книга, но кто-нибудь понял, почему в Главе 2 ведут диалог «Вы» и «Вы»? Это пасхалка от переводчика, чтобы усложнить восприятие текста или в оригинале так?

БЛАГОДАРЮ! Многое узнала. лёгких и понятный текст, Правильное название книги, очень даже сооьветьсыкет содержанию. буду рекомендовать близким.

02 мая 2017
2014