БестселлерХит продаж

Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж
Читает Илья Волков

Андрей Дзыгарь

Обычно я критичен к книгам, в случае с этой наоборот, не соглашусь с предыдущими отзывами. Она рушит, как привычные методы продаж, так и излишнюю самоуверенность нас, предпринимателей, в гениальности своих изобретений, позволяя на берегу, без лишних затрат оценить востребованность новых эплов. Очень солидарен с критическим отношением к себе, к своей деятельности, к своему продукту. Что вы хотите: критическое мнение или ушаты меда в уши? Здесь примеры того, как правильно задавать вопросы и понимать действительные нужды людей, и того, куда приводит лесть и как оказывается часто ее говорят, чтобы поддержать, отвязаться, не обидеть. Очень хочется в экскурсию на кладбище стартапов? Не читайте эту книгу.

Надежда Егорова

Андрей Дзыгарь Экскурсия на кладбище стартапов ) как..это умилительно и одновременно знакомо

Андрей Алексеев

Не смотря на то, что в книге порой повторяются мысли, методы интервьюирования, предложенные в книге довольно неплохи и занятны. Главная их суть в том, что лучше не задавать социально-одобряемых вопросов. А для тех, кто хочет сэкономить время, автор сделал последнюю главу, в которую свел все тезисы.

Иван Степанов

Книга читается легко. За первые пол часа прочтения я осознал причины отвратных результатов по интервью и начал понимать, как начать этот самый Customer Development без формальных процессов.

Неожиданная идея, что ты можешь провести интервью в любое время, сильно облегчила саму мысль об интервью. Теперь хочется проводить интервью везде и всегда, а главное – есть понимание как это делать.

Ольга Сартакова

Одна из самых полезных книг о проведении интервью с пользователями, и об общении с людьми в целом. С одной стороны, весь смысл можно уместить в одну фразу: спрашивайте людей о том, что для них важно, поменьше говорите о себе, и вам откроется много полезного. С другой, в книге много примеров диалогов, которые очень помогают начинающим исследователям и стартаперам.

Илья Авдеев

Купил книгу по рекомендации знакомого. Не могу сказать что восторг, но конечно новое для себя подчерпнуть не только можно, но и нужно, особенно если есть план прочитывать по одной книге в день) Если человек встал на путь ИТ продуктолога – маст рид!)

Денис Гумеров

Эта книга для всех проектных менеджеров, стартап-команд, интернет-продюсеров, основателей инновационных и не только проектов. Книга научит слышать то, что говорят потребители и выстраивать ценность под их потребности. Must reed!

Mika

Интересная книга, читается за 1-2 дня. Из плюсов – понятный язык и примеры, золотые правила в конце каждого примера/идеи. Из минусов – некоторые мысли повторяются. Отлично раскрыта тема «не напрашивайся на комплименты, а требуй правду». Будет полезна продажникам, менеджерам и начинающим руководителям.

djsail

Прочтение этой Книги поможет сэкономить несколько лет и миллионов рублей на тестировании необоснованных гипотез. Рекомендую.

iskros

Автор пишет, как определить перспективу бизнес-идеи и найти реальную проблему потенциального клиента с помощью правильных вопросов.

Плюсы:

1. Много практики, ничего лишнего. Автор приводит конкретные вопросы и разъясняет их суть на примерах диалогов.

2. Книга учит извлекать из разговоров самое главное. Пригодится не только для общения с пользователями и клиентами, но и коллегами.

Минусов нет.

Итог: полезная книга для предпринимателей и продуктовых специалистов.

Константин Shvatsky

Хорошая книга о том, как общаться с клиентами. В книге не только много примеров правильных и неправильных вопросов, но и в целом рассказывается, как подготовиться, провести и проанализировать беседы. Будет полезна основателям и сотрудникам стартапов, UX-исследователям, менеджерам продуктов.