18+
текст

Объем 342 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Скрытая угроза. Ошибки прошлого

Скрытая угроза. Ошибки прошлого

текст
3,6
8 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Ей семнадцать, и никто не называет ее по имени. Родители души в ней не чают, преподаватели прочат большое будущее, а еще она прочно поселилась в сердце главного красавчика школы. Однако один осенний вечер широким мазком перечеркивает ее жизнь. Теперь все по-новому: Нью-Йорк, школа, возлюбленный. Но сперва нужно разобраться с последствиями одной роковой ошибки, которая уже стоила стольких жизней…

Описание книги обещает захватывающее и эмоциональное погружение в жизнь главной героини, которая сталкивается с неожиданными переменами и сложностями. Сюжет, начинающийся с обыденных проблем подросткового возраста, быстро переходит в напряженную и драматическую историю, где каждое решение имеет серьезные последствия. Читатель вместе с героиней переживает ее трудности, страхи и надежды, погружаясь в мир Нью-Йорка, школьных интриг и сложных отношений. Обещание разгадки роковой ошибки, которая повлекла за собой серьезные последствия, добавляет загадочности и интриги к сюжету. Эта книга представляет собой захватывающее путешествие через трудности, решения и искренние чувства главной героини, оставляя читателя в ожидании развития событий и раскрытия всех тайн, скрытых в ее прошлом и настоящем.

HelenaSnezhinskaya

Её зовут Эванс и до сегодняшнего дня она была обычной старшеклассницей, многообещающей ученицей, любимой дочерью и просто очаровательной девушкой, пока одно событие не сломало её жизнь на До и После...

Теперь ей предстоит обжиться в новом для себя мире - Астории. Пойти в школу, найти друзей и ворох обжигающих проблем, в которых погоня и ранение близкого друга - всего лишь начало головокружительных и смертельно опасных событий. Не стоило никому из её компании переходить дорогу могущественной корпорации.

Как говорится, не суйся куда не следует. Но когда подростков останавливало дурное предчуствие?...

Необычный и увлекательный интерактивный роман, в котором помимо красивых иллюстраций, QR-кодов с диалогами и атмосферными сценами, в сюжет добавлены ещё и варианты развития событий.

P.S. Интерактивный роман - это интерактивная книга с выходом в альтернативную реальность, книга с возможностью взаимодействия с главными героями, реально существующими email, QR-кодами, сайтами и пр.

По правде говоря, я с таким сталкиваюсь впервые! Но это помогает очень быстро включиться в сюжет и познакомиться с героями. На форзацах книги есть карта Астории и портреты главных действующих лиц - возле каждого героя и карты есть QR-код, перенаправляющий вас на видео в you tube. Также в тексте часто встречаются QR-коды, благодаря которым читатель может не только побродить по Нью-Йорку, но и ближе узнать героев.

«- Играешь с огнём новенькая.
- Я и сама обжечь могу».

Атмосфера нереальна прекрасная и захватывающая, словно открыв книгу мы попадаем в игру и вместе с героями напарываемся на неприятности и сталкиваемся с обыденными проблемами такими как любовный треугольник.

Персонажей в книге не очень много и, как я уже сказала выше, на форзаце есть портреты и видео-сообщение с ними. У каждого из них запоминающаяся внешность и яркий характер. На данный момент мне нравятся: Эванс, Айзек, Дейв и Челси.

Эванс - сообразительная и отважная героиня, от лица которой идёт повествование. Она добрая и милая, а главное несмотря на то что ещё не совсем понимает, что желает её сердце - честна сама с собой. Пусть это и не самая лучшая черта характера, но всё-таки она не обманывается и старается найти себя и понять. Как-никак ей только семнадцать лет и истины жизни пока не свалились на голову, но это лишь пока...

«Страх перед наказанием куда хуже самого наказания».

Айзек - компьютерный гений и просто славный малый, отзывчивый и смелый. Мне он понравился сразу после ознакомительного видео, пусть его выступление и показалось слишком самоуверенным. Однако гении, так или иначе, обладают самоуверенностью, порой и заносчивостью, напоминающую снобизм. Ему это свойственно, но благо в минимальном количестве. Поглядим, как герой будет раскрываться в дальнейших книгах.

«- Помни, что тьма - это всего лишь обратная сторона света
- А ещё тьма - это предпоследняя из десяти казней египетских.
- Тогда нам повезло, что мы на Олимпе».

Дейв - обаяшка, добряк, спортсмен, да ещё и умный. Редкое сочетание. Но как говорится, без ложки дёгтя никак - есть у него в характере неприятный изъян - временами он холоден, как лютая пурга. Но с нашей героиней он мил и отзывчив, что же ещё будет?

Челси - с виду редкая заноза в ...., но по факту она весьма приятная девушка, пусть и имеющая знатных тараканчиков. Как по мне, то такие подруги куда лучше, нежели те, которые тихони. Поди пойми, что у них в голове, а здесь, что в мыслях, то уже прозвучало. Ножа в спину можно не ждать. Не знаю почему, но ей хочется доверять.

Посмотрим, ошиблась ли моя интуиция?

Книга написана по мотивам визуальной новеллы «My Way» - «Скрытая угроза». С ней я пока не знакома, но такими темпами - всё может быть)

Плюсы:

I Увлекательный и достаточно динамичный сюжет,

II Повествование идёт от первого лица - Эванс и варианты развития событий,

III Живые и некартонные герои,

IV Интерактивный роман вовлекающий читателя в пучину событий, благодаря многочисленным QR-кодам и атмосферным иллюстрациям,

V Много приключений и странных событий,

VI Книга позволяет побродить по Нью-Йорку,

VII Любовный треугольник,

VIII Тревожная атмосфера и предчувствие чьей-нибудь смерти,

IX Богатый язык и хороший слог,

X Продуманный сюжет и мир, где происходят действия,

XI Красивое оформление: яркая обложка, цветные иллюстрации на форзацах книги - карта Астории и портреты героев, оснащены QR-кодами, чёрно-белые иллюстрации внутри книги,

XII Есть непредсказуемые повороты,

XIII Интригующий финал.

Минусы/Предупреждения:

Только предупреждение:

I Вы можете влюбиться в историю и скачать приложение, тогда скорее всего потеряетесь в мире Астории.

Роман, увлекающий в пучину событий, ярких эмоций и первых влюблённостей. История, которая строится на лжи и опасности для всего мира. Книга, которая даёт возможность не только прочитать, но и услышать, переживая вместе с героями самые волнительные моменты.

История придётся по вкусу любителям визуальных новелл, интригующих и красивых сюжетов, а также тем, кто обожает подростковые приключенческие романы и романы-квесты. Ибо интерактивный роман бессовестно утаскивает на страницы книги.o-r.jpg

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ей семнадцать, и никто не называет ее по имени. Родители души в ней не чают, преподаватели прочат большое будущее, а еще она прочно поселилась в сердце главного красавчика школы. Однако один осенний вечер широким мазком перечеркивает ее жизнь. Теперь все по-новому: Нью-Йорк, школа, возлюбленный. Но сперва нужно разобраться с последствиями одной роковой ошибки, которая уже стоила стольких жизней…

Книга Рины Рид «Скрытая угроза. Ошибки прошлого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
342 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-160201-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip