Отзывы на книгу «Большая книга переговоров»

Отличное пополнение в мою коллекцию книг по переговорам и противодействию манипуляциям. Никакой воды, никаких мотивационных пространных речей – только лучшие стратегии переговорного мастерства и способы их найти. Может быть полезна далеко за пределами деловой сферы, т.к. учит уметь торговаться и договариваться с любым человеком (который на это способен), будь то ваши собственные дети или конфликт с соседом.

Максим, прочитал Ваш отзыв, далее прочитал книгу. Благодарю за рекомендацию, книга понравилась, моя коллекция книг по переговорам получила прекрасное пополнение.

В основном все книги по ведению переговоров сводятся к одним и тем же стратегиям: сделай то-то и получишь результат. Эта книга понравилась мне тем, что автор не предлагает универсальных стратегий, а учит действовать самостоятельно, исходя из ситуации. Как правильно оценивать оппонента, какими могут быть его тайные мотивы, как быстро он примет окончательное решение – ведь даже время, которое вы потратите на заключение сделки, играет роль. Отличная книга, которая поможет разобраться в психологии переговоров, а не действовать согласно инструкции.

По моему мнению это лучшая книга на эту тему. Переговоры здесь рассматриваются со всех возможных сторон, то есть и как закрыть мега успешную бизнес сделку и как поторговаться, чтобы выгодно для себя купить новый автомобиль, или даже как непродешевить с покупкой киллограмма картошки, или как договориться со своими домочадцами, кто первый пойдет в душ, когда каждый одинаково торопится. В общем данная работа определенно стоит внимания, подходит на все социальные случаи жизни!

Это действительно глубокая структурированная работа, предлагающая руководство по ведению переговоров. Шелл пишет очень хорошо, предлагает много конкретных примеров, излагает подробную стратегию для улучшения вашего навыка переговоров исходя из ваших личных особенностей.

korzh_julia

Книга без лишней «воды» в виде универсальных стратегий. Учит самостоятельному принятию решений в каждой особой ситуации. Пригодится для разных ситуаций – сделка в бизнесе, торг на рынке, домашне-бытовые спорные ситуации. Психологическая оценка оппонента, помогающая в ведение переговоров.

feelonsaw

Мы все ведем переговоры каждый день. Куда сходить в кино, что поесть на ужин, какая у вас будет зарплата на новой работе и т.д. Эта книга станет для вас лучшим помощником в освоении искусства переговоров. Основное преимущество этой книги среди ряда подобных ей это то, что она не изображает процесс переговоров как проблему с одним единственным решением. Автор подчеркивает что каждый человек уникален и инструменты представленные в книге помогают выработать свой стиль переговоров.

agorbatenko091

Сейчас на рынке есть множество книг, посвященных ведению переговоров. В каждой - десятки и сотни схожих стратегий, примеров из жизни гигантов и профессионалов своего дела. "Большую книгу переговоров" среди них выделяет то, что автор смотрит на проблему шире. Его опыт и знания дают понять читателю, что универсальных стратегий для переговоров нет, и в каждом конкретном случае торг нужно вести, делая упор на информацию, которой вы владеете. Основываясь на результатах последних научных исследований и своем многолетнем опыте, Ричард Шелл рассказывает, как важно учитывать длительность заключения сделки, психологических портрет вашего оппонента, роль гендерных различий, культуры и коммуникационных технологий в переговорах. В итоге читатель учится не действовать по шаблону, а вести переговоры самостоятельно. Это куда важнее и дает больше свободы. Отличная книга для тех, кто хочет лучше понять механизм работы переговоров и преуспеть в их ведении.

Все что необходимо для понимания переговорного процесса и планирования переговоров, от простых до самых сложных правил и рекомендаций.

Содержание книги – на 5. Все структурировано, последовательно изложено.

Книга, с одной стороны, без излишней научности, с другой – с достаточным для меня иллюстративным материалом в виде историй, чтобы понять о чем пишет автор.

Понравилась опора на исследования. Истории приведены по месту – о чем автор пишет, какой феномен разбирает, такую историю и приводит, а не притягивает «за уши» любую историю к известному ему факту, как это бывает в ряде книг.

Отличная книга, содержит много полезного, прямо по ‘Структуре в Кулаке’. Мне очень понравилось, всем советую почитать. Рекомендую литературу по теме и по существу.

27 апреля 2020
1999