Отзывы на книгу «Я – легенда (сборник)», страница 3

Неожиданный и интригующий поворот, действительно, сильно отличается от фильма, причём в лучшую сторону.

На мой взгляд, очень нестандартное прочтение заезженной темы.

немного тяжело идёт история уменьшающегося человека, нудно и мелко, открытый финал не вызывает желания размышлять о вариантах… Я- легенда интересней, но также есть спорные моменты.

Невероятно! Решила прочитать книгу, чтобы погрузиться в сюжет глубже, чем позволяет экранизация, но все оказалось совершенно не так. Сюжет один, завязка, суть… Но детали делают книгу совершенно непохожей на экранизацию! Это одно и то же, но и одновременно и совершенно разные произведения! Рекомендую к прочтению!

Книга впечатлила, но не могу сказать, что привела в восторг!

Легкий слог, прекрасное произведение, но перечитывать,я бы не стала! Не могу сказать, что зацепила. Может на меня так подействовал просмотр фильма, который в корне отличается от книги!!! И даже в этот раз книга мне понравилась больше, пусть даже у нее не счастливый конец.

Самое забавное, что книга написана более полувека назад, но тема эпидемии весьма актуальна и в наше время. Автором просто невероятно раскрыты все людские пороки и слабости, так де показаны сильные стороны человечества. Но самое интересное и интригующее (лично меня) в произведении очень детально раскрыто насколько наш мир легко разрушить и насколько глупо считать, что он не рушим и незыблем!

Советую прочесть и призадуматься)) Мне понравилось

Это воистину прекрасная книга, её обе части об одиночестве человека в этом мире. О выживании одного человека, когда всё против него. Концовка ради нее стоит ждать, оправдывания всего того чего мы ждали.

Книга понравилась. Конец заставляет задуматься, очень неожиданный. Неприятие вызывало пьянство героя, но это, наверное, оправданно в его ситуации. Сложно не сойти с ума, когда ты один в мире, и каждую ночь твой дом осаждают вампиры. Книга меньше всего как ужастик и более как психологическая, мне кажется. Но читается достаточно легко.

Читая книгу, не раз ловил себя на мысли, что человек может все. Эта идея прослеживается в обоих произведениях книги, как бы громко, может даже смешно она не звучала. Действительно, дай нам надежду и веру в дело – нам все по плечу.

Речь пойдет конкретно о "Я - легенда".

Много незакрытых сюжетных линий, главный герой ни рыба ни мясо, концовка взялась из ниоткуда и зачем вообще была нужна. Meh

Это шедевр. Книга невероятная!!! Рекомендую. Читалась на одном дыхании, переживала за героев обеих историй. Было б неплохо увидеть экранизацию сюжета из книги

Книга мне не понравилась. Читала и другие книги с апокалипсисом, читать про то как главный герой бОльшую часть бухает и бредит не было сил, вторую часть начала читать и поняла что для меня это пустая трата времени.?

Фильм на много интереснее и более захватывающий, и смысл с книгой совершенно разный.

27 июля 2017
1956