16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 51 мин.

1956 год

16+

Другие версии

1 книга
Я – легенда (сборник)

Я – легенда (сборник)

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я – легенда» Ричарда Матесона – книга поистине легендарная, как легендарно имя ее создателя. Роман породил целое направление в литературе, из него выросли такие мощные фигуры современного литературного мира, как Рэй Брэдбери, Стивен Кинг… – двух этих имен достаточно для оценки силы влияния. Лучшие режиссеры планеты – Стивен Спилберг, Роджер Корман и другие – поставили фильмы по произведениям Матесона.Richard MathesonI AM LEGENDCopyright © 1995 by RXR, Inc.Allrightsreserved © С. Силакова, перевод, 2017© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Невольно начинаешь сравнивать книгу с фильмом, так как фильм смотрел сначала.

В итоге, суть примерно одна, герои максимально разные, действия разные, все разное. Диссонанс

Поразительная книга! Понятно, что она написана в далёкие 1950-е года, но автор занял по-современному иную позицию на образ вампиров. Хотя книга не такая уж толстая, но в ней полно интересных идей, которые при случае можно цитировать с умным видом. Отдельное спасибо чтецу Александру Городискому - всё правильно прочитано!

Книга очень сильно понравилась, прослушалась очень быстро, на одном дыхание! С фильмом общего конечно, на мой взгляд, ничего нет. Но сама книга огонь! Рекомендую к чтению или прослушиванию!

прикольная книга прослушал до конца с трепетом слушая каждую главу, чтец хороший, не фильм и книга похожи только эпидемией и все тут все иначе, все ещё думаю почему они не пытались с ним контактировать мб че нибудь получилось +он же не знал что есть такие как они разумные он думал что убивает заражённых ко орым уже ничем не помочь… жалко конечно.этого добряка.

Посмотрев фильм «Я легенда» до прочтения книги, и фильм мне весьма понравился, после прочтения вижу, что первоисточник написан гораздо интереснее и глубже, чем сценарий и фильм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я – легенда» Ричарда Матесона – книга поистине легендарная, как легендарно имя ее создателя.

Роман породил целое направление в литературе, из него выросли такие мощные фигуры современного литературного мира, как Рэй Брэдбери, Стивен Кинг… – двух этих имен достаточно для оценки силы влияния. Лучшие режиссеры планеты – Стивен Спилберг, Роджер Корман и другие – поставили фильмы по произведениям Матесона.

Richard Matheson

I AM LEGEND

Copyright © 1995 by RXR, Inc.

Allrightsreserved © С. Силакова, перевод, 2017

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Ричарда Матесона «Я – легенда (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1956
Длительность:
5 ч. 51 мин. 59 сек.
ISBN:
9785389220331
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip