Отзывы на книгу «Гвенди и ее волшебное перышко», страница 2

AndyRusty

Продолжение истории про таинственную шкатулку без Стивена Кинга, но с увеличенным количеством страниц. Гвенди подросла на 15 лет, успешно издала несколько романов и делает первые шаги в политической карьере. И к ней в руки снова попадает злосчастная шкатулка. Многие ругают продолжение без «Великого и Ужасного», и на роман есть за что поворчать, но всё же большинство претензий у читателей как раз за отсутствие Кинга, ведь оно прослеживается во всем. Но роман всё же не настолько и плох. Да, есть ощущение, что автор перегнул палку в сторону драмы и самокопании главной героини, и линия с маньяком на этом фоне поверхностна и грубо слеплена. Да, идея вторична и не раскрывает большего, всё это уже было в первой книге. Возможно, было ошибкой увеличивать объем, в малой форме многое бы не так бросалось в глаза. Но всё же есть в романе такие эпизоды, которые раскрывают Чизмара с хорошей стороны, как он подмечает детали, свойственные маленьким городкам, как играет с эмоциями героев. И на мой взгляд, в этом нет подражания Кингу. Довольно часто хочется узнать, что же стало с героем книги после её финала. И это как раз тот шанс, который предоставляет Чизмар читателю. Он подробно рассказывает про сложившуюся судьбу героини и отвечает на вопросы любопытных читателей. Другой вопрос, а нужно ли это было, и что нового хотел он сказать. Каждый решает для себя сам.

Мило. Но не оч стивенкинговски. Слишком по-домашнему, слишком быстрая и легкая развязка. Всё же сам по себе Кинг пишет лучше и интереснее.

Замечательная книга, читается очень легко. Было интересно следить за судьбой повзрослевшей Гвенди и пульта, который может уничтожить весь мир.

Читается на одном дыхании! Интересный сюжет, держит в напряжении, хочется скорей узнать… а что дальше))? Очень рекомендую!

Полностью согласна с отзывами выше: так себе роман, какой-то вымученный и натужный. Если первый роман серии явно не тянет на вершины мастерства, то второй еще слабее, а на третий не рекомендую вообще ни время, ни деньги не тратить: пустышка.

Отстой полный, не кому не советую, бездарность и графоманство в высшей степени, нет не темы не сюжета не концовки, такого низко пробного чтива давно не читывал.

10 января 2020
978-5-17-119209-9