Основной контент книги Каникулы

Объем 8 страниц

1963 год

16+

Каникулы

4,3
77 оценок
livelib16
4,3
828 оценок
Нет в продаже

О книге

«День был свежий – свежестью травы, что тянулась вверх, облаков, что плыли в небесах, бабочек, что опускались на траву. День был соткан из тишины, но она вовсе не была немой, ее создавали пчелы и цветы, суша и океан – все, что двигалось, порхало, трепетало, вздымалось и падало, подчиняясь своему течению времени, своему неповторимому ритму. Край был недвижим, и все двигалось. Море было неспокойно, и море молчало. Парадокс, сплошной парадокс, безмолвие срасталось с безмолвием, звук со звуком. Цветы качались, и пчелы маленькими каскадами золотого дождя падали на клевер. Волны холмов и волны океана, два рода движения, были разделены железной дорогой – пустынной, сложенной из ржавчины и стальной сердцевины дорогой, по которой, сразу видно, много лет не ходили поезда. На тридцать миль к северу она тянулась петляя, потом терялась в мглистых далях; на тридцать миль к югу пронизывала острова летучих теней, которые на глазах смещались и меняли свои очертания на склонах далеких гор…»

Другие версии

2 книги от 119 ₽
Смотреть все отзывы

Интересный взгляд на суть вещей. Иногда полезно посмотреть на нашу жизнь под другим углом. Но цена неоправданно высока за 10 страниц текста. Это не книга, а рассказ.

Читала этот рассказ ещё будучи ребёнком… Нашла его в каком-то старом учебнике литературы… Впечатлил он тогда – нереально! Много лет прошло, некоторые воспоминания стёрлись.. И с ними название рассказа. Недавно захотела перечитать, а не могла вспомнить ни автора, ни само название :) Спасибо батьке-поисковику, что хоть по ключевым слова нашла) Безумно рада… Буду перечитывать :)

Очень хорошая книга!

Советую Почитать. Было немного грустно, но книга понравилась

Жаль , что страниц всего лишь 10 , а так, все замечательно!

Отличная интересная книга. Читается легко и быстро. Отлично подойдёт для теплого, дождливого, летнего вечера, когда дождь навевает тоску, которую надо направить в нужное русло.....

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мы ни перед кем не обязаны. У нас есть одна обязанность - быть счастливыми.

День был соткан из тишины, но она вовсе не была немой, ее создавали пчелы и цветы, суша и океан, все, что двигалось, порхало, трепетало, вздымалось и падало, подчиняясь своему течению времени, своему неповторимому ритму.

– Хорошо, правда, если бы мы вечером легли спать, а ночью все каким-то образом вернулось на свои места. Все нелепости, шум и гам, ненависть, все ужасы, все кошмары, злые люди и бестолковые дети, вся эта катавасия, мелочность, суета, все надежды, чаяния и любовь. Правда, было бы хорошо?

Она подумала, потом кивнула.

Когда гонишь, не успеваешь ничего увидеть.

Сперва они приняли это удивительно спокойно, должно быть потому, что уже столько лет не любили город и позади было столько мнимых друзей, и была замкнутая жизнь в уединении, в механизированном улье.

Книга Рэя Брэдбери «Каникулы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2016
Дата перевода:
1967
Дата написания:
1963
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: