Отзывы на книгу «Отключай»

Книга-нравоучение. Неумелая пародия на «451 градус по Фаренгейту». Для подростка нудно, для взрослого нелепо – зато для премии в самый раз :)

После самоизоляции весны 2020 читается прям с мурашками. Мне было бы интересно обсудить ее с подростками. Чем можно жертвовать ради решения проблем экологии и здоровья. Что такое вечная жизнь? «Отключай» – хорошая книга для размышлений с детьми.

Подростковая антиутопия. Очень полезно почитать всем тем, для кого смартфон стал продолжением руки для то, чтобы осознать, чем нам всё это может грозить в будущем. Прочитала с интересом.

Отличная книга. Будет интересна как подросткам так и их родителям. Читать и страшно и интересно. Книга плпала в руки в марте 2020 года, от этого актуальность книги и событиц в ней описанных впечатлили сильно. Но выводы каждый сделает свои.

трудно читается

но переживаниям героев легко верить с позиции своего поколения Х. моя дочь не дочитала. ей видимо было невмоготу. чтобы достучаться до зумеров видимо уже нужны другие средства

Очень и очень понравилась книга. Да, утопия, да, про подростков – но на самом деле, в «физическом мире» – про вечные вопросы: что есть человек? Рекомендую всем уставшим бегать в круговерти мира. Эта книга – как второе дыхание!

Книга абсолютно не понравилась. Сын подросток вообще отложил после 32 страниц «мам,какая муть. И сейчас таких дебилов нет,и а будущем не будет. Я уверен.» Жалкие потуги на антиутопию,никакие потуги на фантастику. Не рекомендую.

Читается легко. Интересно вместе с автором пофантазировать на тему активной социальной жизни только в виртуальной реальности. Может ли человек жить только воображением, можно ли физические ощущения подавить до конца. Какой человек более совершенен. Какое поведение считать более правильным. Книга ставит много любопытных вопросов для размышления.

27 августа 2019
2015