18+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2008 год

18+

Китайская живопись

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книге представлен обзор и высококачественные репродукции произведений живописи известных китайских мастеров. Кратко описаны история развития жанров и теоретические принципы традиционной китайской живописи от древности до наших дней. Книга может быть использована в качестве учебного и наглядного пособия для учащихся художественных школ, училищ, средних специальных и высших учреждений профессионального образования художественного и культурно-просветительного профиля.

Китайская живопись. Альбом

Очень презентабельная книга. Три развернутые страницы текста и почти 150 страниц цветных иллюстраций. Подробный указатель художников и картин. Достаточно полная подборка жанров, имен и произведений. Присутствуют практически все эпохи – Гу Кай Чжи, конечно, нет, но раннее средневековье – от настенных росписей пещер Синцзяна – имеет место быть. Дает ясное представление о танской и сунской классике, много Юаня и Цин. Иллюстрации, конечно, не в очень высоком разрешении, но для pdf на 74 мб при таком количестве материала очень даже неплохо.

Прекрасный альбом посвященный эпохам расцвета китайской культуры эпохи пяти династий – Тан, Сун, Юань, Мин, Цин в широком диапазоне жанров, художников и картин. Любуюсь непревзойденным мастерством китайских художников.

Хорошее качество иллюстраций и немножко текста

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлен обзор и высококачественные репродукции произведений живописи известных китайских мастеров. Кратко описаны история развития жанров и теоретические принципы традиционной китайской живописи от древности до наших дней.

Книга может быть использована в качестве учебного и наглядного пособия для учащихся художественных школ, училищ, средних специальных и высших учреждений профессионального образования художественного и культурно-просветительного профиля.

Книга Коллектива авторов «Китайская живопись» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
162 стр.
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Неоглори
Формат скачивания:
pdf