16+
текст

Объем 375 страниц

2020 год

16+

Формирование цифровой экономики в России: вызовы, перспективы, риски

Монография
текст
1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Цифровая экономика в монографии рассматривается как новая парадигма экономического развития. Приведен анализ основных мировых тенденций развертывания процессов цифровизации и дана характеристика условий и особенностей формирования цифровой экономики в России. Раскрывается роль цифровизации в структурной модернизации и повышении конкурентоспособности российской промышленности. Определены ее приоритеты в различных областях деятельности – промышленном комплексе, государственном управлении, финансовой сфере, образовании, здравоохранении и на рынке труда. Системно рассмотрены не только перспективы, но и риски масштабной цифровизации. Приведена оценка качества уже принятых на государственном уровне программных документов по формированию цифровой экономики в России и эффективности используемых инструментов их реализации.Монография представляет интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов направлений подготовки «Экономика и управление» и всех, кто интересуется проблемами формирования цифровой экономики.

Книга хорошо структурирована, содержит статистические данные, но они, к сожалению, не все актуальные – есть данные 2016 года (6 глава), тема быстро устаревает. Это понятно, какие данные были в наличии, то и использовали. Книга затрагивает финсектор и госсектор в плане цифровизации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цифровая экономика в монографии рассматривается как новая парадигма экономического развития. Приведен анализ основных мировых тенденций развертывания процессов цифровизации и дана характеристика условий и особенностей формирования цифровой экономики в России. Раскрывается роль цифровизации в структурной модернизации и повышении конкурентоспособности российской промышленности. Определены ее приоритеты в различных областях деятельности – промышленном комплексе, государственном управлении, финансовой сфере, образовании, здравоохранении и на рынке труда. Системно рассмотрены не только перспективы, но и риски масштабной цифровизации. Приведена оценка качества уже принятых на государственном уровне программных документов по формированию цифровой экономики в России и эффективности используемых инструментов их реализации.

Монография представляет интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов направлений подготовки «Экономика и управление» и всех, кто интересуется проблемами формирования цифровой экономики.

Книга Коллектива авторов «Формирование цифровой экономики в России: вызовы, перспективы, риски» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
375 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-00165-182-6
Редактор:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip