Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 733 страницы

2022 год

16+

Детская психиатрия, психотерапия и медицинская психология

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

989 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 98,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот учебник уникален. До настоящего времени в России существовали только монотематические учебники – психиатрии, с минимальным описанием психотерапии и медицинской психологии. Построение этого учебника осуществляется по принципу интеграции. Специфика нервно-психических расстройств у детей, «аномальное» поведение часто ошибочно расценивается специалистами как патология, а на самом деле это может быть особенностью нормального функционирования на разных этапах онтогенеза. Поэтому помогающему специалисту – детскому психиатру, психотерапевту и медицинскому психологу – необходимо изучать психику детей в норме и патологии по интегративным медико-психологическим руководствам.В учебнике описаны современные теории: новые версии психоанализа, в частности нейропсихоанализ, новая трактовка психологии отношений В. Н. Мясищева, системный подход, теории поля, акторно-сетевая теория Бруно Латура. В теоретической части приведены новые данные о генезе невротических расстройств, шизофрении, синдроме дефицита внимания и др. Рекомендовано студентам и преподавателям психиатрии, психотерапии, медицинской (клинической) психологии, психологам.

Очень важно и здорово, что выходят новые современные учебники по психологии и психиатрии. В частности, затрагивающие такие непростые темы, как ментальные расстройства, отклонения от нормы. Надеюсь, что постепенно, благодаря таким книгам и специалистам, которые будут ими пользоваться, ментальные расстройства перестанут стигматизировать, и люди, страдающие ими, а также их близкие, будут получать своевременную помощь.

Отличная книга, помогла понять многие нюансы, влияющие на формирование детской психики. Стала хорошим подспорьем в воспитании и общении с собственными малышами.

Меня зацепила аннотация книги, решил посмотреть, так ли она уникальна. Действительно, подход интересный. В психиатрической практике важно следить за новой литературой, чтобы оставаться в курсе новостей. В общем, книгой я остался доволен, некоторые концепции пригодятся на практике. Студентам тоже советую, лишним точно не будет

Хорошее пособие для изучения дополнительного материала студентами/выпускниками по специальности клинической психологии, психиатрии, психотерапии. Доступно объясняет новые версии психоанализа, приводит новые сведения о невротических расстройствах, шизофрении, синдроме дефицита внимания.

Хороший подарок для тех, кто работает с детьми профессионально. В книге собраны данные сразу по нескольким важным дисциплинам. Конечно, это, прежде всего, учебник, поэтому он понадобится студентам и преподавателям, но и практикам психологии и психиатриии будет интересно и полезно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот учебник уникален. До настоящего времени в России существовали только монотематические учебники – психиатрии, с минимальным описанием психотерапии и медицинской психологии. Построение этого учебника осуществляется по принципу интеграции. Специфика нервно-психических расстройств у детей, «аномальное» поведение часто ошибочно расценивается специалистами как патология, а на самом деле это может быть особенностью нормального функционирования на разных этапах онтогенеза. Поэтому помогающему специалисту – детскому психиатру, психотерапевту и медицинскому психологу – необходимо изучать психику детей в норме и патологии по интегративным медико-психологическим руководствам.

В учебнике описаны современные теории: новые версии психоанализа, в частности нейропсихоанализ, новая трактовка психологии отношений В. Н. Мясищева, системный подход, теории поля, акторно-сетевая теория Бруно Латура. В теоретической части приведены новые данные о генезе невротических расстройств, шизофрении, синдроме дефицита внимания и др. Рекомендовано студентам и преподавателям психиатрии, психотерапии, медицинской (клинической) психологии, психологам.

Книга Коллектива авторов «Детская психиатрия, психотерапия и медицинская психология» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
733 стр.
ISBN:
978-5-4461-1466-5
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
733
Правообладатель:
Питер