12+
текст

Объем 271 страница

1931 год

12+

Другие версии

1 книга
Хроника капитана Блада

Хроника капитана Блада

текст
4,7
115 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга классики историко-приключенческого романа – трилогии о Питере Бладе!Выписки из судового журнала молодого шкипера Джереми Питта продолжают рассказ о странствиях благородного пирата и команды «Арабеллы».Один из самых коварных негодяев, бороздящих моря, капитан Истерлинг, объявил Бладу войну не на жизнь, а на смерть. Питер Блад принимает вызов. Оказавшись на острове Тортуга с горсткой беглых каторжников, он вступает в открытое противостояние с Истерлингом. Однако капитан еще не знает, что в его окружение проник изменник…Удастся ли Бладу выскользнуть из расставленной ловушки? И о каких еще захватывающих приключениях мы узнаем из хроники?

Вторая книга в серии "Одиссея Капитана Блада"
Все книги серии

Боже ж мой как хорошо что вы выложили продолжение «Одиссеи Капитана Блада»! Книга детства! Пираты, любовь, сражения! Что может быть лучше)Жаль что теперь никто не пишет таких романов!Изредко «попаданцы», становятся пиратами) «Робин Гуд», «Черная стрела», «Белый отряд» – эти книги, вместе с серией о капитане Бладе, я поставлю на одну полку! книги пронизанные прекраным описанием атмосферы в которой живет ГГ, приключений и батальных сцен, и конечно же тонкой линией любви))

красивое, легкое описание, захватывающий сюжет и исторический антураж – вот то, что отличает книги серии «Капитан Блад» Рафаэля Сабатини.

brainexploded

Уважаемые, это просто эталон приключенческого романа на пиратскую тему! Определённо, одна из любимых книг на моей полке, которая была перечитана раза три, и будет перечитываться ещё и ещё. Что хорошо именно в этом издании - собрано в одной книге сразу почти всё о капитане Бладе. После прочтения Одиссеи ну никак не хочется расставаться с сеттингом, а тут сразу тебе ещё целая пачка приключений.

Захватывающий сюжет, яркие персонажи, всепроникающая атмосфера моря, деревянные парусные корабли, а не то что ваш современный моторный уродливый хлам! Погружение в канву сюжета происходит быстро и прочно: уже через несколько минут ощущаешь морской воздух, слышишь топот матросни на палубе и скрип такелажа, а в лицо летят брызги от разбившихся о борт волн. Строго рекомендую всем: любого пола, любого возраста и комплекции.

Natan_Gatsby

Замечательнейшая книга. Захватывает с самого начала. Крайне трудно отоваться от морских приключений, от берегового братства, от корабля "Арабелла", от самого Капитана Питера Блада.

Хорошая книга, хорошее продолжение, точнее дополнительные истории, но четверку ставлю из-за сравнения с первой книгой, где сюжет развивается последовательно , приковывая тем самым от начала и до конца …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга классики историко-приключенческого романа – трилогии о Питере Бладе!

Выписки из судового журнала молодого шкипера Джереми Питта продолжают рассказ о странствиях благородного пирата и команды «Арабеллы».

Один из самых коварных негодяев, бороздящих моря, капитан Истерлинг, объявил Бладу войну не на жизнь, а на смерть. Питер Блад принимает вызов. Оказавшись на острове Тортуга с горсткой беглых каторжников, он вступает в открытое противостояние с Истерлингом. Однако капитан еще не знает, что в его окружение проник изменник…

Удастся ли Бладу выскользнуть из расставленной ловушки? И о каких еще захватывающих приключениях мы узнаем из хроники?

Книга Рафаэля Сабатини «Хроника капитана Блада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2022
Дата перевода:
1969
Последнее обновление:
1931
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-147313-6
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip