12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 09 мин.

1936 год

12+

Другие версии

2 книги
Удачи капитана Блада

Удачи капитана Блада

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Благородство, находчивость, мужество: финальная часть удивительной трилогии о враче, ставшем знаменитым пиратом!Завершающая книга трилогии Рафаэля Сабатини об ирландском враче, по воле случая ставшем знаменитым пиратом.На этот раз Питер Блад приходит на помощь новому губернатору Эспаньолы дону Иларио, сражается с двойником-самозванцем, вызволяет из плена своего верного товарища Натаниэля Хагторпа и спасает юную испанку от ее вероломного возлюбленного. В какой бы ситуации ни оказался отважный капитан, он остается верен себе: готов пойти на любой риск во имя чести и спасения тех, кто попал в беду.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Он был мой герой, Питер Блад, а как иначе? Когда тебе 12-13, в таких только и влюбляться насмерть: смуглый, синеглазый, с черной цыганской шевелюрой, жилистый и поджарый. Воин, путешественник, рыцарь, авантюрист, поэт и... врач. И свободно владеет испанским (которому выучился в испанской тюрьме) Угу, так вот откуда желание выучить язык Сервантеса (!). Моря только не полюбила вслед за Бладом. Но у женщин с морем отношения вообще-то сложные, подсознательно видим в нем соперницу, к которой уходят лучшие из мужчин (в одной книге довелось прочесть).


В "Одиссее" и в "Хронике" хватает головокружительных приключений и ярких персонажей, и мизансцен, которые хотелось разыграть по ролям. Но помню книги смутно - ничего странного, лет сорок прошло. И вот, внезапно предоставилась возможность вспомнить детство золотое. Не думаю, что стала бы читать эту прелестную, но совсем не по возрасту вещицу на бумаге или в электронной форме. Однако аудиокнига, начитанная Игорем Князевым оказалось той самой одноместной машиной времени. Двухместной, эту прогулку совершаешь в компании лучшего из возможных спутников - голоса любимого исполнителя


"Удачи капитана Блада", которых не было в моем томике, купленном по талонам за сданную макулатуру в советское время (а вот и нет, коррупция разъела нашу тогдашнюю жизнь и талоны уже со вклеенными марками доставались моей маме по блату) Так вот, эти самые "Удачи..." снова бесконечная череда нескладностей, ставящих под угрозу отлично продуманные планы героя, и новые улыбки Фортуны, когда казалось бы, все потеряно. Для другого так и было бы, Блад обладает высокой врожденной алертностью - готовностью перейти от расслабленного состояния, к полной боевой готовности и мгновенному действию.

"Удачи капитана Блада" - это роман, написанный Рафаэлем Сабатини. Эта история о приключениях и романтике рассказывает о капитане Питере Бладе, бывшем английском враче, который становится пиратом после того, как его обвиняют в измене.


В книге описывается путешествие Блада по Карибскому морю, его сражения с врагами, рискованные спасательные операции и его взаимоотношения с красавицей Армандой де Кортьез. Роман предлагает захватывающий сюжет, полный интриг и приключений, а также интересные персонажи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Благородство, находчивость, мужество: финальная часть удивительной трилогии о враче, ставшем знаменитым пиратом!

Завершающая книга трилогии Рафаэля Сабатини об ирландском враче, по воле случая ставшем знаменитым пиратом.

На этот раз Питер Блад приходит на помощь новому губернатору Эспаньолы дону Иларио, сражается с двойником-самозванцем, вызволяет из плена своего верного товарища Натаниэля Хагторпа и спасает юную испанку от ее вероломного возлюбленного.

В какой бы ситуации ни оказался отважный капитан, он остается верен себе: готов пойти на любой риск во имя чести и спасения тех, кто попал в беду.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Рафаэля Сабатини «Удачи капитана Блада» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1936
Длительность:
7 ч. 09 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-144172-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip