16+
текст

Объем 1060 страниц

2023 год

16+

Тайны инквизиции. Средневековые процессы о ведьмах и колдовстве

Сборник
текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испокон веков колдовство пугало и вместе с тем завораживало людей: издревле они писали заклятия, обращая их к богам, верили в ведьм и искали их среди собственных соседей, пытались уберечь себя от влияния сверхъестественного. Но как распознать колдуна, заключившего сделку с дьяволом? Как на протяжении истории преследовали, судили и наказывали ведьм? И какую роль в борьбе с демоническими силами сыграла жестокая испанская инквизиция, во главе которой стоял Томас де Торквемада? Эта книга приоткрывает читателю дверь в мрачный, суровый мир позднего Средневековья и раннего Нового времени, полный суеверий, полуночных ужасов, колдовских обрядов и костров инквизиции.Сборник содержит три культовые работы, посвященные этим и другим вопросам истории охоты на ведьм: «Молот ведьм» Г. Крамера и Я. Шпренгера, «Процессы о колдовстве в Европе и Российской империи» Я. Канторовича и «Торквемада и испанская инквизиция» Р. Сабатини.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Компиляция работ по инквизиции, которая прикрывается громким названием. Не стоит покупать.

Молот ведьм – написан в 1484 году, осуждён католической церковью в 1490 году, а потом внесен в список запрещённых книг. Это просто набор фантазий нескольких людей, которыми инквизиторы не пользовались, просто очень уж книга вошла в массовую культуру.

Процессы о колдовстве – настоящая научная работа, но 1899 года. Имеет ценность для профессиональных историков, для рядового читателя нет смысла тратить своё время, она слишком устарела.

Торквемада – это можно считать исторической драмой от Сабатини. Он не был историком, само произведение не научное. На уровне собора парижской Богоматери.

Инквизиция - что очень известное и в то же время что-то страшное. Но мне интересно было прочитать книгу... Люблю узнавать что-то новое и интересное... А книга "Молот ведьм" - это классика книг об инквизиции...

dobry-chelovek молот ведьм - это не классика книг об инквизиции, католическая церковь осудила её почти сразу после выхода и сами инквизиторы не использовали её в работе. Её и теологический факультет кельнского университета не хотел выпускать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испокон веков колдовство пугало и вместе с тем завораживало людей: издревле они писали заклятия, обращая их к богам, верили в ведьм и искали их среди собственных соседей, пытались уберечь себя от влияния сверхъестественного. Но как распознать колдуна, заключившего сделку с дьяволом? Как на протяжении истории преследовали, судили и наказывали ведьм? И какую роль в борьбе с демоническими силами сыграла жестокая испанская инквизиция, во главе которой стоял Томас де Торквемада? Эта книга приоткрывает читателю дверь в мрачный, суровый мир позднего Средневековья и раннего Нового времени, полный суеверий, полуночных ужасов, колдовских обрядов и костров инквизиции.

Сборник содержит три культовые работы, посвященные этим и другим вопросам истории охоты на ведьм: «Молот ведьм» Г. Крамера и Я. Шпренгера, «Процессы о колдовстве в Европе и Российской империи» Я. Канторовича и «Торквемада и испанская инквизиция» Р. Сабатини.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Якова Шпренгера, Рафаэля Сабатини и др. «Тайны инквизиции. Средневековые процессы о ведьмах и колдовстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
1060 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24719-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip