Отзывы на книгу «Красавица», страница 5

uliana_books
«Никогда не влюбляйся смертных, ибо любовь причиняет страдания».
Чем меня привлекла эта книга впервую очередь? Вампиры, Новый Орлеан, сразу ассоциация с сериалом «Древние», где в главной роли Джозеф Морган (Никлаус Майклсон).
История мне понравилась, но я не влюбилась в неё, так как местами было затянуто. А ещё я ждала прям мрачности, жёсткости, треша, чтобы волосы дыбом вставали, и мне было страшно за героев. Но увы, все было легко, спокойно, и ни один герой не запал мне в сердечко.
Здесь мы встречаем интриги, детектив, любовные линии, преданность, дружбу, верность.
Были такие моменты, которых, я вообще не ожидала, и они меня порадовали. Когда нам открыли имя убийцы, я вообще даже не могла на этого человека подумать. Я про него вообще забыла. Но таких сюжетных поворотов было мало и это меня расстраивает.
Я эти две книги прочитала за 3 дня, а третья ещё не вышла, но как только она появится, я сразу ее приобрету, чтобы поставить окончательно точку в этой истории и найти ответы на мои вопросы.
Цитаты из книги, которые мне понравились.
«Любовь - значит смотреть на человека и видеть в его глазах блеск звёзд».
«Гнев мимолётен, а сожаление вечны».
«Радость не живёт в сердце, где царствует страх»
«Бесконечность поражает нас, потому что позволяет нам верить, что в мире всё возможно. Что истинная любовь может длиться вечно».
«Между справедливостью и местью очень тонкая грань».
VeronikaVit

♡ Рене Ахдие " Красавица "

" Я предпочитаю быть охотником, а не жертвой . А вы? "

Сімнадцятирічна Селена втікає із Парижа і відправляється в Америку . Вона знаходить притулок в жіночому монастирі Нового Орлеана. Пошуки роботи приводять її в заклад " Львыние чертоги " яким володіє загадковий юнак Себастьян. Селені здається, що всі випробування залишилися в минулому . Але напередодні щорічного карнавалу місто схвильване жорстокими вбивствами. Коли в " Львыних чертогах " знаходять тіло дівчини із монастиря , підозри падають на Селину .

Моїм улюбленим серіалом по цій темі є " Древние " , тому я звісно не могла пройти повз цієї книги ! Хто дивився серіал? Ці костюми і девіз " все заради сім'ї " !!!

Я не зовсім зрозуміла чим все таки закінчилася книга , фінал був дуже неочікуваний. Як можна робити такі повороти?

hahbooks
Селина сбегает из Парижа в Новый Орлеан после ужасных событий в её жизни. Юная девушка своенравна и взбалмошна. И вот вокруг неё начинается череда смертей... сможет ли Селина взглянуть в глаза своему прошлому и разгадать замысел убийцы?⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Атмосферный Новый Орлеан 1872 года, шикарные наряды, изысканные блюда в лучших ресторанах, весёлые маскарады и балы... деталей богемной жизни высшего общества в книге достаточно.⁣⁣⠀
А вампиров, которые были обещаны не так уж и много.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Это первая книга цикла, автор только раскачивается и по ходу сюжета у меня возникало слишком много вопросов.⁣⁣⠀
Делается уклон на то, что я возьмусь за прочтение 2 книги, чтобы понять до конца происходящее, но 2 книги в России ещё нет. А понимать сюжет я хочу уже сейчас!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Главный злодей книги является вампиром, который с особой жестокостью разделывается со своими жертвами. Все это он делает для того, чтобы совершить месть.⁣⁣⠀
Целью является Себастьян Сан Жермен, молодой юноша, который был воспитан вампиром и рос среди таковых же. По закону жанра красавчик Себастьян влюбляется в Селину, а она в него.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Книга отвечает всем современным тенденциям. Тут Вам и герои всех рас, вампир-лесбиянка, а так же огромный уклон на то, что женщина не вещь и у неё есть внутренний стержень и сила.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
До 100 страницы я пробиралась через текст, слишком много сносок(перевода слов). Диалог мог состоять из французского, испанского, итальянского и даже корейского языка! Плюс русский язык и все это превращается в лингвистический винегрет. Затем стало гораздо лучше и появился интерес к происходящему.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Финал меня не особо впечатлил, открытие всех карт и главного злодея не вызвало особых эмоций, а наоборот оставило кучу вопросов.⁣⁣⠀
Скажем так: если Вы любите исторические романы, с красивым слогом и не слишком сложным сюжетом - то книга Вам понравится️⁣⁣⠀
А если Вам хочется зловещей вампирской тематики, то её здесь совсем немного, скорее всего автор приберегла все это для⠀следующих книг цикла.⁣⁣⠀
Feya_F_Tapkah
Селина сбегает из Парижа, пряча страшную тайну.
Жизнь в Новом Орлеане обещает подарить девушке возможность встать на ноги.
Но все планы очень быстро летят в пропасть, когда вокруг Селины начинают один за другим умирать люди.
️Плюсы:
️Атмосфера (для меня Новый Орлеан это город тайн, вечеринок и вампирских разборок. Именно таким автор и представила его. Меня заворожили рассказы про платья и маскарады);
️Персонажи (герои такие как я люблю: гордые, жестокие, одурманенные властью и возможностями. Себастьян прямо прелесть. Красивый и беспощадный. К Селине у меня есть пара претензий, хотя, в целом, она тоже неплохо прописана. Любовная линия не самая неожиданная, но между героями искрило и это главное);
️Магия (скажу честно, в книге почти ничего непонятно, но то, что удалось узнать о способностях существ очень интересно. Граф, прямо как Аро из саги «Сумерки», собрал возле себя мультинациональных вампиров с необычными данными)
Минусы:
Нелюди (автор что-то явно перемудрила. Вообще непонятно кто есть кто. Кто тут вампир, кто оборотень, а кто демон. Какая-то мешанина из описаний. Кто такие Падшие и Братство автор тоже не рассказывает);
Взаимоотношения героев (помимо Селины, которая вечно лезет на рожон и физически  неспособна промолчать, у нас есть противостояние Майкла и Себастьяна, которое тоже никак не объясняется. Кое-какие намёки на мотивацию есть у злодея, но логики в его поступках тоже немного.)
Книге 7 из 10
История получилась неплохая. Хотя с точки зрения сюжета, книга слабовата, я прочитаю вторую часть.
Пожалуйста, автор, заклинаю тебя, не надо во второй книге дублировать сюжет «Сумерек»

Селина вынужденно покидает Францию и вместе с другими несчастными и заблудшими душами приплывает на корабле в Новый Орлеан, чтобы служить при Урсулинском монастыре. Ей бы стоило осесть, остепениться и найти себе достойного джентльмена, но вся природа девушки противиться смиренности перед судьбой. И словно бы в ответ на её молитвы, девушка оказывается вовлечена в цепь самых таинственных и опасных событий, которые в конечном итоге могут помочь ей встретить свою любовь...или свою погибель.

Новый Орлеан не перестаёт быть прибежищем всевозможных сверхъестественных существ: вспомним "Древних" или "Американскую историю ужасов" с ведьмами, оборотнями и вампирами-прародителями. Родина джаза, мистики и магии — невозможно подобрать сеттинга удачнее для книжки о вампирах и всех прилагающихся к ним страстях. И в какой-то степени Рене Ахдие сумела передать его таинственное очарование: карнавалы, переполненные влюблёнными улочки, рестораны и светские вечера за бокалами пузырящегося шампанского и вкусного мяса. Но на этом, собственно говоря, всё блистательное очарование в книжке и заканчивается.

Автору можно спустить и пафос, и чересчур крайнее увлечение описаниями всяких рюшечек и бантиков, но простить несообразительную главную героиню, изначально позиционирующуюся как даму сообразительную и осторожную во всём...тут уж, простите, приходится проводить черту. С каждой новой прочитанной книгой понемногу начинаешь уставать от извечного штампа "дамы в беде", и раздражения прибавляет не тот факт, что их возлюбленные периодически отправляются их спасать, а сам факт того, что с этим штампом пытаются играть и переворачивать как угодно, что зачастую заканчивается бесплодными попытками отобразить хоть какую-то самостоятельность барышень в распоряжении их собственной судьбой. Чего, на самом деле, не происходит даже к концу книги: барышни лишь разбрасываются пустыми словами, никак не пересекающимися с их поступками, а другие их спасают и вытаскивают изо всех передряг, часто — во вред самим себе. Непробиваемая сюжетная броня, как никак.

Детективная сюжетная линия смехотворна тем, что её почти нет, а любовная линия не вызывает абсолютно никаких эмоций, даже отрицательных. На неё просто всё равно, ведь она не убедительна и существует там как будто бы для галочки. Из второстепенных персонажей приглянулись только Одетта и Пиппа. Первая — своей харизмой и очаровательностью, вторая — восхищением перед тем, какой замечательной и совершенно нескучной она получилась, несмотря на очевидные попытки автора сделать из неё серую мышь на фоне такой яркой и выдающейся главной героини. Вот уж кого действительно стоило выводить на передний план и задействовать в сюжете как можно чаще, однако имеем что имеем: дубоватую Селину, дубоватого Бастьяна и не менее дубоватого злодея, чьи судьбы, эмоции и мотивы мне были совершенно неинтересны и безразличны.

Стоит ли браться за книгу ради вампиров и любовной линии? Нет, потому что ни того, ни того вы там не увидите. Стоит ли отправлять Рене Ахдие письма-просьбы пачками, чтобы она выпустила отдельные книжки про Одетту и Пиппу? Тут уж, как говорится, посмаковать, почмокать, подумать над посибилити можно и не один час...

Невыносимо скучная книга. Нагромождение одного фейспалма на другом. Сравнивать это с Энн Райс, все равно что сравнить корову на льду с балериной. В «интервью» потрясающая работа автора, и не менее восхитительно сработал переводчик. Это поэма, не оторваться. А тут просто тупенький слр в декорациях 19 века. Да ещё и невнятная скучная детективная линия. Пафосные диалоги ни о чем. Герои-картонки, невыразительные. Зато много очень много описания одежды, кто как ухмыляется и как глазеет своим взглядом. Все симптомы янгадалта на лицо.

Пациент скорее мёртв, чем жив.

В догонку сноски на французский, как в Войне и мире, и повестка, дичайшая повестка за равенство всех со всеми, феминизм и за всё хорошее, против всего плохого.

Достоверности ноль.

Брррр. Бред

это самое отвратительное произведение, которое я когда либо читала, начиная с максимально клишированных и картонных персонажей, заканчивая убогим сюжетом и таким же убогим текстом, в котором по миллиону раз повторение одной и той же информации

Это вызывает ничего больше, как гнев и разочарование за зря потраченные деньги и время, очень трудно читать, невероятно, главная героиня такое же бревно, как красавчик, богач, желанные всеми её возлюбленный :) "химии" между ними нет, буквально.

кратко - разочарование, спустя десятки хороших книг, знакомится с другими книгами автора не намерена

Книга абсолютно вторична и явно была написана в попытке откусить кусочек неутихающей славы «Сумерек». Автор «Красавицы» стряхнула пыль со всех возможных клише и впихнула их в свой романчик, так и не сумев связать их более менее внятным сюжетом. Любовная линия пресная: все это мы уже видели - он красавец и богач, она красотка и нищенка, а дальше «от ненависти до любви один шаг». Детективная линия тоже донельзя глупая, главная героиня не разгадывает никакую тайну, как было обещано, а драматично суетится и решает ловить преступника на живца, то есть на себя. Главный умный детектив за все время расследования успевает только написать мелом на доске слова преступника и провести два бессмысленных допроса. В конце читатель так и не понимает толком кто злодей и какая у него была мотивация. Читатель даже не понимает толком, а про вампиров ли была книжка, что, на мой взгляд, полный провал.

Характеры героев не раскрыты. Если Селина и Бастьян просто шаблонны, то остальные напоминают плоские картонные фигурки, которые создают массовку.

Повествование вялое, сводится к тому, что героиня слоняется по городу по своим делам, а потом - бац! - и труп. Все это время Селина думает о двух вещах: о том, что в ней есть зло и она вся такая темная богиня, и о смазливом красавчике Бастьяне. Не зная, как прилично закончить эту тягомотину, автор почти в точности повторяет финал первой книги сумеречной саги. В этот момент становится особенно жаль потраченных денег и времени.

Так что сэкономлю и то и другое вам - не читайте эту бесталанную белиберду в красивой обложке. Оно того не стоит.

Честно говоря такого разочарования я не испытывала давно от прочитанной книги. Жаль потраченного времени которое я могла потратить на другую книгу.

Прекрасная книга, в общем и целом понравилось все, кроме того, что рассказ идет от 3-го лица, а так, очень даже достойное произведение. Больше всего понравилось, что вампир это не милый, слащавый главный герой, а действительно злобное и беспощадное существо!

02 февраля 2021
978-5-04-117647-1